25.09.2006 01:09
    Поделиться

    Российские байкеры побили мировой рекорд

    Они собрались в Москве, дабы установить мировой рекорд. Еще ни разу и ни в одном городе одновременно не стартовали столько человек. Были среди любителей мотогонок и совсем малыши (шести-семи лет), сидевшие за рулем тяжелых "харлеев" под неусыпным контролем родителей. Встречались и люди постарше, явно пенсионного возраста.

    Мужчины и женщины, облаченные в черную кожу, верхом на двухколесных "железных конях" приготовились к старту. Рев моторов, густой дым из выхлопных труб - мотоциклисты в одну секунду сорвались с места.

    Организаторы акции рассказали, что никаких правил дорожного движения гонщики не нарушили. "Фишка" была в том, чтобы начать двигаться из разных точек Садового кольца навстречу друг другу.

    Однако эта идея оказалась по нраву далеко не всем. Корреспонденты "РГ" дозвонились жительнице одного из домов, находящихся на улице Садовая-Спасская. Елена Звягинцева рассказала, что в субботу поздно вечером проснулась от жуткого рева за окном.

    - На улице было довольно-таки тепло, поэтому я не стала закрывать балкон на ночь. Поскольку мне с утра нужно было рано уезжать, спать я легла часов в девять. Сложно представить себе, что я почувствовала, когда сквозь дрему услышала этот дикий гул. Думала, опять что-то взорвалось. Выглянув на улицу, увидела удаляющиеся мотоциклы. Их было не меньше тысячи. При этом вдоль дороги стоял народ и громко орал что-то вроде "Федя, давай, жми!" Уже утром мне рассказали, что проходил какой-то слет байкеров. Обычно по телевизору заранее обо всем рассказывают, а тут - ни одного предупреждения.

    Старый Арбат - известное место, где тусуются байкеры. Один из них, представившийся Волком, посетовал, что пропустил это "фантастическое событие". Однако собратья по мотоциклам рассказали ему, как тысячи стоп-сигналов прорезали тьму, и тяжелый рок несся из магнитол по ночному городу...

    Поделиться