25.09.2006 02:05
    Поделиться

    Юлия Тимошенко создает "теневое правительство"

    В эфире телеканала НТН она объявила о намерении в ближайшие дни создать "теневое правительство". И обещала тем, кто в него войдет, впоследствии места в реальном кабинете, который, по ее мнению, придет на смену нынешнему руководству страны. Пока в созданную Тимошенко "межфракционную парламентскую оппозицию" помимо ее собственного блока вошли только два представителя соцпартии - Иосиф Винский и Галина Гармаш.

    Момент для объявления о создании оппозиционной коалиции выбран не случайно. Пропрезидентский блок "Наша Украина" никак не примет окончательного решения о своем месте в широкой коалиции, формируемой совместно с Партией регионов. Более того, "НУ" даже официально попросила блок Тимошенко перенести на более поздний срок создание оппозиционного объединения, чтобы иметь время определиться со своим статусом. Но этого сделано не было. При этом в последние дни с новой остротой проявились противоречия между президентом и премьером, которыми и не преминула воспользоваться Тимошенко.

    Однако руководитель группы от "Нашей Украины" на переговорах о формировании широкой коалиции Анатолий Кинах убежден: каких-либо различий в подходах у Партии регионов Виктора Януковича и "Нашей Украины" нет.

    Поделиться