26.09.2006 02:50
    Поделиться

    Приговором по "делу Сычева" недовольны все

    С приговором по "делу Сычева" не согласны ни представители обвиняемого, ни пострадавшего. Напомним, что главный обвиняемый - Александр Сивяков - приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Двое других подсудимых - Павел Кузьменко и Геннадий Билимович - приговорены к году и шести месяцам лишения свободы условно каждый с испытательным сроком на 1 год.

    Защита Сивякова считает, что суд был необъективен. По мнению адвоката Елены Устиновой, тяжелые последствия для здоровья Сычева наступили из-за ошибки врачей, а не по вине Сивякова. На вопрос об обжаловании приговора адвокат сообщила: "Сейчас Сивяков находится в шоковом состоянии, у него есть время на то, чтобы принять решение, обращаться ли в вышестоящую инстанцию".

    Сестра Сычева Марина Муфферт заявила, что "с юридической точки зрения приговор справедлив", но четыре года, по ее мнению, - слишком мало. Муфферт заявила, что семья Сычева намерена обжаловать решение суда, и не исключила, что иск может быть подан к танковому училищу, где служил ее брат. Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться