26.09.2006 23:58
    Поделиться

    Евгению Малкину операция не понадобится

    Евгений Малкин вернется на лед через шесть недель

    Врачи подтвердили, что хоккеисту операция не понадобится. Рентген плечевого пояса показал, что перелома и вывиха плеча нет, а есть просто сильный ушиб.

    Впрочем, Евгению в течение нескольких недель предстоит пройти курс реабилитации. Специальная программа восстановительных процедур поможет ему в хорошей форме подойти к новому сезону в НХЛ, который стартует 5 октября. Впрочем, первые игры нападающий все же вынужден будет пропустить. По мнению докторов "Питсбурга", речь идет о 7 - 10 матчах регулярного чемпионата.

    Напомним, что Малкин получил неприятную травму в столкновении с партнером по клубу в своем дебютном матче за "пингвинов". Многие опасались, что новичок "Питсбурга" может пропустить свой дебютный сезон в НХЛ. Чтобы поддержать своего сына, в США отправятся родители Евгения.

    Пока также остается неясной ситуация с разрешением спора между игроком и его прежним клубом - магнитогорским "Металлургом". Дело в том, что согласно решению арбитража Федерации хоккея России Малкину запрещено играть в хоккей до разрешения спора между клубами. Российская сторона хочет получить за сбежавшего игрока достойную компенсацию порядка двух миллионов долларов, однако американцы пока и слышать не хотят о мирном урегулировании спора. Более того, пока все запреты с российской стороны американцами и Малкиным игнорировались. Не исключено, что "Магнитка" обратится в американский суд, что может затянуть процесс и помешать форварду выступить за сборную России на чемпионате мира в Москве.

    В течение ближайших недель Малкин будет готовиться к сезону вне хоккейной площадки.

    Поделиться