26.09.2006 23:00
    Поделиться

    Перечень должностей работников Противопожарной службы на "Байконуре", которым устанавливается надбавка за обеспечение космических программ

    Утверждение Перечня должностей работников Противопожарной службы на "Байконуре", которым устанавливается надбавка за обеспечение космических программ
    Дата подписания: 09.08.2006Опубликован: 26.09.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 сентября 2006 г.

    Регистрационный N 8256

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 г. N 1122 "О мерах по обеспечению социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске, и членов их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 24, ст. 2642) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Перечень должностей сотрудников и работников федеральной противопожарной службы, проходящих службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске, по которым устанавливается выплата ежемесячной надбавки к окладам по занимаемым штатным должностям, должностным окладам (тарифным ставкам) за обеспечение космических программ (далее - Перечень).

    2. Выплачивать сотрудникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу в подразделениях федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях (далее - специальные подразделения ФПС), находящихся на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске (далее - сотрудники ФПС):

    а) оклады по занимаемым штатным должностям и оклады по специальным званиям в полуторном размере;

    б) ежемесячную надбавку к окладам по занимаемым штатным должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за службу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов;

    в) ежемесячную надбавку к окладам по занимаемым штатным должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за обеспечение космических программ в размере 50 процентов в соответствии с Перечнем.

    3. Выплачивать работникам федеральной противопожарной службы, работающим в специальных подразделениях ФПС, находящихся на космодроме "Байконур" и в г. Ленинске (далее - работники ФПС):

    а) должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

    б) ежемесячную надбавку за работу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки);

    в) ежемесячную надбавку за обеспечение космических программ в размере 50 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки) в соответствии с Перечнем.

    4. Засчитывать сотрудникам ФПС с 7 февраля 2006 г. выслугу лет для назначения пенсий из расчета один месяц службы за два месяца.

    5. Предоставлять работникам ФПС ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в зоне экологического кризиса продолжительностью семь рабочих дней.

    6. Предоставлять в установленном порядке детям сотрудников и работников ФПС в возрасте до 16 лет и инвалидам с детства независимо от возраста ежегодные бесплатные путевки (по медицинским показаниям) в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа или другие оздоровительные учреждения Российской Федерации. Выплачивать компенсацию 50 процентов стоимости продуктов питания, получаемых в специализированных предприятиях и учреждениях на детей, находящихся на диспансерном учете.

    7. Обеспечивать приоритетное предоставление путевок в лечебно-оздоровительные учреждения сотрудникам, работникам ФПС и членам их семей.

    8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы М.М. Верзилина.

    Министр

    С. Шойгу

    Поделиться