26.09.2006 23:30
    Поделиться

    Телеэфир 27 сентября

    ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ *** ЗВЕЗДА 18.15

    Шедевр Алексея Германа по повести Константина Симонова "Из записок Лопатина". Открывается большим монологом едущего в тыл фронтовика - лучшая роль Алексея Петренко. Юрий Никулин играет журналиста, который в Ташкенте ищет семью погибшего однополчанина и заодно наслаждается покоем тыловой жизни, не знавшей бомбежек. Здесь он побывает на съемочной площадке "фронтового" фильма, здесь ему встретится Ника - костюмерша из эвакуированного театра, здесь изголодавшиеся по живому чувству люди переживут стремительную, но единственную в жизни любовь. В роли Ники неповторима Людмила Гурченко, снимались также Ангелина Степанова, Екатерина Васильева, Николай Гринько, Лия Ахеджакова. 1976.

    МАТАДОР *** ТВ-3 20.30

    Комедийный триллер. Пирс Броснан в роли киллера Джулиана, который хочет отойти от дел. Однажды в баре в Мехико-Сити он встретил бизнесмена Дэнни (Грег Киннер), и тот так заинтересовался незнакомцем, что пригласил на бой быков. "Но я же убийца!" - объясняет ему Джулиан и в качестве доказательства предоставляет новому дружку все инструкции по убийству - одна из самых смешных сцен в картине. Куда все это заведет - увидите. Режиссер - Ричард Шепард. США - Германия - Ирландия, 2005.

    ДИРЕКТОР ** СТС 21.30

    По теме - драма, по сути - боевик. Учитель Рик Латимер (Джеймс Белуши) назначается директором в школу, где собраны самые отпетые бандиты округи: наркотики здесь обычное занятие, нож или револьвер - расхожий аргумент. Директору придется освоить эти законы жизни и язык, который понимают его подопечные. Режиссер - Кристофер Кейн. США, 1987.

    РАЗЫСКИВАЕТСЯ В МАЛИБУ ** ТНТ 22.00

    Молодежная комедия. Брэд хочет стать рэппером и якшается с компанией отвязных чернокожих парней, которые могут только скомпрометировать его папу - кандидата в губернаторы Калифорнии. И тогда папа организует похищение сына, не предполагая, к каким последствиям это приведет. Много шума, ора, рэпа, ручных крыс и общей глупости. В ролях: Джейми Кеннеди, Энтони Андерсон. Режиссер - Джон Уайтселл. США, 2003.

    ЗА БОРТОМ *** НТВ 22.45

    Остроумная комедия о богатой наследнице, которая упала за борт яхты и лишилась памяти о прошлом. Плотник, которому она недоплатила за работу, выдает себя за ее мужа и заставляет заботиться о нем и его детворе. Снимались Голди Хоун ("Смерть ей к лицу"), Курт Расселл ("Побег из Нью-Йорка"). Режиссер - Гэри Маршалл ("Красотка"). США, 1987.

    ДНЕВНОЙ СВЕТ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50

    Фильм-катастрофа. Действие происходит в туннеле под Гудзоном, соединяющем Нью-Йорк с Нью-Джерси. Потерявший управление автомобиль врезался в грузовик с горючим, произошел взрыв, и тысячи людей оказались замурованными в огненном аду на глубине сто футов под водой. Бывший спасатель, а ныне таксист Кит Латура оказывается в туннеле среди прочих бедолаг, и он применит все мастерство и смекалку, чтобы спасти людей от гибели. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Вигго Мортенсен, Эми Бреннеман. Режиссер - Роб Коэн. США, 1996.

    АМНЕЗИЯ ** РЕН ТВ 00.45

    Триллер. Эшли Джадд в роли детектива Джессики Шепард, у которой много любовников, и она весьма встревожена, когда те начинают гибнуть один за другим. Ее посещает жуткое предположение, что, возможно, это она сама убивает сексуальных партнеров - примерно как паучиха, которая пожирает своих любимых. В ролях также Сэмюэль Л. Джексон и Энди Гарсия. Режиссер - Филип Кауфман ("Генри и Джун"). США - Германия, 2004.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться