28.09.2006 00:00
    Поделиться

    Сражаться за кубок "РГ" вышли 14 футбольных команд

    В Ставрополе состоялся турнир на кубок "Российской газеты"

    Турнир проводится редакцией Южного представительства "РГ" в городе Ставрополе уже второй раз. Символично, что соревнования начались в День спорта Ставропольского края. Они стали настоящим подарком всем любителям футбола и хорошей "отдушиной" для принявших в них участие руководителей, которым время не позволяет заниматься спортом так часто, как им бы того хотелось.

    - Нечасто выпадает возможность поиграть в футбол, - признался губернатор Александр Черногоров. - Поэтому хочу поблагодарить организаторов за этот праздник, и пусть турнир на кубок "Российской газеты" станет традиционным!

    Солидарен с губернатором и председатель Думы города Ставрополя, он же капитан команды города, Игорь Епринцев. По его словам, футбольные соревнования дают редкую возможность снять пиджак и побегать с мячом.

    С первых же игр определились лидеры, среди которых были футболисты Ставрополя, не проигравшие ни одного матча и ставшие победителями турнира "РГ". В финале они победили со счетом 3:1 команду правительства края, которая достойно держалась весь турнир. Хороший футбол показали спортсмены Новоалександровского, Александровского районов, которые и вышли в полуфинал.

    Были и особые номинации. Ценным подарком от "РГ" отмечен лучший нападающий турнира Валерий Кудрявенко из Ставрополя, лучшим вратарем признан Николай Гресь из Александровского района, а лучшим защитником - Виктор Осипов из сборной команды правительства СК.

    В VIP-турнире, проводившемся параллельно основным играм, встречались команды правительства Ставропольского края, СМИ и спонсоров. В финал вышли сборные руководителей края и журналистов, последние в итоге оказались сильнее и победили. Хотя, по большому счету, важны были не столько забитые голы, сколько само участие, возможность на несколько часов отвлечься от государственных дел и побегать с мячом, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

    В церемонии награждения победителей и участников турнира по мини-футболу приняли участие заместитель генерального директора ФГУ "Редакция "Российской газеты" Дмитрий Умецкий и губернатор края Александр Черногоров.

    Надо отметить, что сборная команда Ставрополя была победителем и на первом турнире на кубок "РГ", прошедшем в 2004 году. Тогда же в VIP-матче сошлись футболисты "Российской газеты" (капитаном команды был генеральный директор ФГУ "Редакция "Российской газеты" Александр Горбенко) и правительства Ставропольского края во главе с губернатором Александром Черногоровым. В результате интересного сражения победила команда правительства СК со счетом 2:1.

    Поделиться