29.09.2006 02:00
    Поделиться

    Высокими технологиями будет ведать отдельное федеральное агентство

    Созданное Федеральное агентство, говорится в постановлении, - федеральный орган исполнительной власти. Оно призвано оказывать государственные услуги и управлять госимуществом в сфере разработки современных медицинских технологий, новых методов диагностики, организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Ведает агентством Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

    Агентству предписана подготовка в ординатуре, аспирантуре, докторантуре кадров для разработки и реализации современных высоких медицинских технологий и оказания высокотехнологичной помощи.

    Агентство осуществляет полномочия собственника, необходимые для обеспечения функций федеральных органов имущества. В том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и федеральным госучреждениям, подведомственным агентству.

    В агентстве будут 5 управлений по основным направлениям деятельности. У руководителя агентства - 4 заместителя. А всего работать в агентстве будут 120 человек. Фонд оплаты их труда определен в 6727,9 тысячи рублей в расчете на квартал. Но это без персонала по охране и обслуживанию зданий.

    В 2006 году расходы на оплату труда, включая начисления на оплату труда работников центрального аппарата, будут проходить за счет средств федерального бюджета по разделу "Национальная экономика". Другие расходы на текущее обеспечение деятельности агентства станут осуществляться за счет средств федерального бюджета по разделу "Здравоохранение и спорт".

    Центральный аппарат агентства разместится в Москве на Славянской площади, в доме N 4.

    Поделиться