28.09.2006 23:01
    Поделиться

    Суд не внял мольбам бывшего мужа Лайзы Миннелли

    По словам истца, во время их непродолжительного брака Миннелли, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно била его по голове всем, что попадалось под руку. Причем в результате таких инцидентов несчастному мужчине пришлось лечь в больницу.

    За побои, повлекшие "головные боли, тошноту, повышенное кровяное давление и бессонницу", Гест требовал с певицы 10 миллионов долларов.

    Судья Джейн Соломон удовлетворила ходатайство защиты Миннелли, которое было основано на заключении медицинского эксперта. В нем говорится, что головные боли, на которые, в частности, жаловался Гест, были вызваны герпесом и не являются следствием побоев. На это врач потерпевшего заявил, что проведенные им анализы ясно показывают, что никакого герпеса у его пациента нет.

    Адвокат Геста Лоррэйн Нэйдел заявила, что не согласна с решением суда и намерена обжаловать его. По ее словам, до того случая, о котором идет речь в иске, Лайза Миннелли била бывшего мужа по меньшей мере еще шесть раз.

    В то же время суд займется встречным иском певицы к Гесту. Миннелли требует компенсации в размере 2 миллионов долларов. Якобы муж совершенно незаконно присваивал ее доходы во время их совместной жизни. В ответ Гест заявил, что это Лайза должна ему кругленькую сумму, поскольку он помог ей возобновить карьеру.

    Певица Лайза Миннелли и импресарио Дэвид Гест поженились 16 марта 2002 года. Шафером на бракосочетании выступал Майкл Джексон, а подружкой невесты была Элизабет Тейлор. Через год супруги расстались. Дело о разводе длится уже три года.

    Ссылка

    Лайза Миннели: муж травил меня лекарствами

    Поделиться