29.09.2006 00:00
    Поделиться

    Завершился второй тур группового этапа Лиги чемпионов

    В роли спасителя каталонцев выступил аргентинский вундеркинд Лионель Месси, который за минуту до конца основного времени сравнял счет. Интересно, что оба мяча в этой игре забили игроки "Барсы", но опытный защитник Карлес Пуйоль отправил мяч в собственные ворота, и в итоге встреча закончилась вничью - 1:1.

    Ивуарийский нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба оставил о себе недобрую память в Софии, где "аристократы" встречались с дебютантом групповой стадии Лиги чемпионов - "Левски". Надо же такому случиться, что свой первый хет-трик за "Челси" Дрогба сотворил именно в столице Болгарии. В итоге лондонцы одержали уверенную победу - 3:1. Незадолго до окончания встречи гол престижа в ворота гостей забил Марьян Огнянов. Он вписал свое имя в историю страны как автор первого болгарского гола в основной стадии Лиги чемпионов.

    Группа "А". Положение команд. 1. "Челси" - 6 очков (забито 5, пропущен 1). 2. "Барселона" - 4 (6 - 1). 3. "Вердер" - 1 (1 - 3). 4. "Левски" - 0 (1 - 8).

    "Ливерпуль" на своем поле чуть было не позволил футболистам турецкого "Галатасарая" повторить подвиг, который сам же сотворил в финале Лиги чемпионов. Напомним, что в мае прошлого года "красные" из Ливерпуля сумели отыграть в Стамбуле у "Милана" три мяча.

    Благодаря "дублю" Питера Крауча и точному удару Луиса Гарсии команда Рафаэля Бенитеса к 52-й минуте матча с "Галатасараем" довела счет до крупного - 3:0. И тут ливерпульцы расслабились. Да так, что уже к середине второго тайма турки отыграли два мяча. Оба записал на свой счет Юмит Каран. "Галатасарай" имел шансы для того, чтобы уйти от поражения, но "красные" все же выстояли. В итоге - 3:2.

    Мика Вайринен принес гостевую победу голландскому ПСВ в не очень зрелищном матче с французским "Бордо". Победный мяч в ворота хозяев горячий финский парень забил в середине второго тайма.

    Группа "С". Положение команд. 1. "Ливерпуль" - 4 (3 - 2). 2. ПСВ - 4 (1 - 0). 3. "Галатасарай" - 1 (2 - 3). 4. "Бордо" - 1 (0 - 1).

    Донецкий "Шахтер", так же, как и московский "Спартак", не смог победить в первом домашнем матче группового турнира. По ходу встречи с греческим "Олимпиакосом" "горняки" дважды оказывались в роли отыгрывающихся и в итоге разошлись миром - 2:2. Мячи в ворота гостей провели бразилец Матузалем и румын Чиприан Марика.

    Испанская "Валенсия" принимала обидчика "Шахтера" - итальянскую "Рому". Все голы в этой встрече были забиты в первые полчаса. Сначала Мигель Ангуло вывел хозяев вперед, потом Франческо Тотти сравнял счет, мастерски реализовав пенальти, но вскоре Давид Вилья вновь огорчил гостей. И этот гол оказался победным для "летучих мышей" из Валенсии.

    Группа "D". Положение команд. 1. "Валенсия" - 6 (6 - 3), 2. "Рома" - 3 (5 - 2). 3. "Олимпиакос" - 1 (4 - 6). 4. "Шахтер" - 1 (2 - 6).

    Поделиться