29.09.2006 00:00
    Поделиться

    Владимир Федотов извинился перед фанатами "Спартака"

    за упущенную столичным "Спартаком" победу в Лиге чемпионов

    Возвращения "Спартака" ждали с нетерпением, свидетельством чему стали на три четверти заполненные гигантские "Лужники". Болельщики "красно-белых" оказали клубу сумасшедшую поддержку, превратив поединок в настоящий спектакль. Правда, порадовать победой своих поклонников подопечные Владимира Федотова так и не смогли. После быстрого гола, забитого Бояринцевым, "Спартак" имел с десяток возможностей увеличить счет, но на исходе часа игры пропустил сам.

    "Красно-белые" впервые после долгого перерыва забили гол и набрали очки в Лиге чемпионов, но продолжили свою безвыигрышную серию.

    В Милане "Интер" принимал мюнхенскую "Баварию". "Баварская машина" оказалась лучше - 2:0, и немцы с двумя победами обосновались на первом месте в группе.

    Благодаря такому результату "Спартак" с одним набранным очком поднялся на третье место в группе "В" и опередил "Интер".

    На втором месте расположился "Спортинг", набравший четыре очка.

    Мы попросили прокомментировать встречу "Спартака" со "Спортингом" заслуженного тренера России Александра Пискарева.

    - Можно сказать, что играли две равные команды, но, конечно же, "Спартаку" надо было выигрывать, - считает Александр Михайлович. - По моментам, которые возникали у ворот гостей, по накалу, по желанию "красно-белых" они должны были выигрывать. Досадная ошибка, допущенная из-за недостаточно хорошего взаимодействия защитников и вратаря "Спартака", не позволила команде Владимира Федотова добиться желаемого результата. А победа была очень желательна, поскольку она позволила бы поверить в собственные силы. Спартаковцы в целом играли дисциплинированно, с большой самоотдачей. Они хотели победить, но в итоге - ничья.

    Считаю, что в пропущенном мяче большая доля вины голкипера Ковалевского, который нерасчетливо выскочил из ворот. Ему надо было ждать удара, смещаясь влево по линии ворот. Тогда португалец бил бы с острого угла, и Войцех мог бы отбить мяч. А так он выбросился вперед и не успел к мячу. А вот португальский вратарь сыграл здорово. Он не раз выручал своих партнеров.

    Шансы "Спартака" на выход из группы невелики. Тешить себя особыми надеждами не приходится. Но, конечно, нельзя сказать, что у "красно-белых" совсем нет шансов. Нужно не опускать руки и бороться в каждой игре за каждое очко.

       Прямая речь

    Владимир Федотов, главный тренер "Спартака":

    - Конечно, обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Тем более что "Спартак" сегодня показал очень хорошую игру - современную, быструю, с борьбой, с голевыми моментами. Проблема только одна - незабитые мячи.

    Претензий у меня нет абсолютно ни к кому - у игроков была полная самоотдача, я рад и настрою, и качеству игры команды, за исключением завершения атак. И, конечно, хотелось бы извиниться перед болельщиками. Такое количество людей пришло на матч, и, если честно, обидно, что мы не добились победы...

    Поделиться