29.09.2006 23:00
    Поделиться

    Телевыходные 30 сентября и 1 октября

    30.09.2006

    КУЛЬТУРА 23.20

    ПЛОЩАДЬ ВАШИНГТОНА ***

    Кинодрама Агнешки Холланд, которая училась в Пражской киноакадемии, участвовала в студенческих демонстрациях против советской оккупации, была депортирована в родную Польшу, писала сценарии для Анджея Вайды, эмигрировала на Запад и там стала известной по фильмам "Оливер, Оливер" и "Полное затмение". "Площадь Вашингтона" снята по роману Генри Джеймса и рассказывает историю о Кэтрин, которая влюбляется в бедного молодого человека, но отец препятствует их счастью, видя в женихе заурядного альфонса. В ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Бен Чаплин, Альберт Финни. США, 1997.

    НТВ 22.40

    ИМПЕРИЯ ВОЛКОВ ***

    Триллер. Францию тревожит напор эмиграции - увеличилась преступность, привычный образ жизни меняется. В парижском квартале, населенном турками, находят трупы женщин-эмигранток. Преступления расследует агент Поль Нерто, взяв в эксперты полицейского Жан-Луи Шиффера. В ролях: Жан Рено, Арли Жовер, Жослин Куиврен, Лаура Моранте. Режиссер Крис Наон. Франция - Италия, 2005.

    РОССИЯ 0.50

    ПАПАРАЦЦИ ***

    Триллер о шакальей породе журналюг, питающихся сенсациями. Бо Ларами - восходящая кинозвезда, актер-спортсмен. Но как жить человеку, если в каждом кусте - фотокамера, если идет охота за интимными сюжетами, а репортеры смакуют пороки его жены и габариты его пениса? Как быть, если их интриги приводят к катастрофе? Не найдя защиты у закона, актер начинает мстить в одиночку. В ролях: Коул Хаузер, Том Сайзмер, Дэниел Болдуин. США, 2004.

    01.10.2006

    КУЛЬТУРА 16.05

    ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК ***

    Опера Римского-Корсакова в изысканной интерпретации парижского театра Шатле: русский сюжет разыгран в стилистике японского театра Кабуки с масками, ритуалами и великолепно поставленными пантомимическими сценами. Дирижер - Кент Нагано, режиссер - Томас Гримм, в главных партиях: Альберт Шагидуллин, Илья Левинский, Андрей Бреус, Илья Банник, Елена Манистина, Барри Бэнкс, Ольга Трифонова, хор Мариинского театра, Оркестр де Пари. 2002.

    КУЛЬТУРА 19.30

    УБИТЬ ДРАКОНА ***

    Экранизация запретной сказки Евгения Шварца о стране, где правит жестокий Дракон, но жители поют ему славу. Дракону нравится испытывать терпение народа, он издевается над покорным ему быдлом и готов уважать достойного противника - прибывшего в город странника Ланцелота. Марк Захаров сделал этот фильм со своей фирменной актерской труппой: Олег Янковский, Александр Абдулов, Александра Захарова, Евгений Леонов, Александр Збруев. СССР - ФРГ, 1988.

    СТС 21.00

    ПАРЕНЬ ИЗ ПУЗЫРЯ (Bubble Boy) **

    Романтическая комедия. Джейк Гилленхал ("Горбатая гора") в роли Джимми, лишенного иммунной системы и вынужденного жить в пластиковом пузыре. Но пришла пора мужания, парень почувствовал зов плоти и, презрев опасности, отправился на поиски любимой. Режиссер - Блэр Хэйес. США, 2001.

    РЕН ТВ 23.35

    САРАБАНДА ***

    Теледрама Ингмара Бергмана. Мастеру 86 лет, и картина проникнута неспешной мудростью, тщательностью в отделке деталей, в ней замечательны диалоги, и она названа по имени первой части Скрипичной сонаты Баха. Это сиквел к фильму 1974 года "Сцены из супружеской жизни": после 30 лет разлуки Марианна (Лив Ульман) навестила бывшего супруга Йохана (Эрланд Йозефсон), и оба снова поняли, что нужны друг другу. Встреча омрачена конфликтом между сыном Йохана и его внучкой. Швеция - Италия - Германия - Австрия, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться