01.10.2006 23:55
    Поделиться

    Малкин вышел на лед после неудачного дебюта

    Российский форвард "Питтсбурга" провел первую тренировку после травмы

    Напомним, что после серьезного ушиба плеча, который хоккеист получил в дебютном предсезонном матче в составе "пингвинов", врачи говорили о шести неделях, которые Евгений проведет вне льда. Однако Малкин появился накануне на тренировке своей команды. Около получаса Евгений катался по льду в сопровождении помощника главного тренера команды отдельно от других игроков. По словам представителей "Питтсбурга", они еще не знают, когда Малкин сможет вернуться в основной состав. Новый сезон в национальной хоккейной лиге стартует 5 октября. "Пингвины" начнут регулярный чемпионат матчем против "Филадельфии".

    "Не знаю, будет ли Женя готов появиться в первом матче... Мы очень надеемся, что процесс восстановления пройдет у него быстрее, чем говорят врачи. Нападающий такого уровня нужен нашей команде", - заявил генеральный менеджер американского клуба Рэй Шеро.

    Также Шеро отметил, что не решено, будет ли Малкин внесен в список травмированных. Шеро отметил, что решение об этом будет принято в понедельник после медицинского осмотра.

    Кстати, по сообщениям информационных агентств, Евгений Малкин оказал финансовую помощь юной землячке Даше Турсуновой. Малкин, узнав о беде девочки, выделил средства, необходимые для проведения первого этапа ее дорогостоящего лечения. Девочка появилась на свет с врожденным дефектом - без кисти одной руки. После обследования ребенка в известном Илизаровском центре в Кургане врачи пришли к выводу, что руку девочки можно нарастить, а пальцы имплантировать.

    Ссылка по теме: Малкину дали по рукам

    Поделиться