03.10.2006 01:00
    Поделиться

    Потерпевшие рассказали суду о трагедии в бассейне "Дельфин"

    Представитель прокуратуры Пермского края Вадим Казаринов зачитал обвинительное заключение, в котором утверждается, что причиной катастрофы и гибели людей стала халатность специалистов фирмы "Уралпромэксперт" Евгения Швецова, Кельсия Санникова и Анны Акуловой. В ходе расследования Санников попал под амнистию из-за преклонного возраста, а Акулова сбежала за границу и сейчас находится в розыске. Единственный обвиняемый, участвующий в процессе, - главный инженер "Уралпромэксперта" Евгений Швецов.

    Последний своей вины в инкриминируемом ему преступлении не признал и отказался от дачи показаний. По его словам, он будет молчать в знак протеста - поскольку прокуратура не дала ему достаточно времени, чтобы внимательно изучить собранные против него доказательства и, в частности, объемные строительные экспертизы. Представитель прокуратуры обвинил самого Евгения Швецова в умышленном затягивании следствия летом 2006 года.

    - Мы считали, что он сознательно тянет время, - сказал представитель прокуратуры, - и поэтому в рамках Уголовно-процессуального кодекса РФ решили ограничить его по времени.
    Вчера на процессе заслушивали потерпевших.

    Поделиться