03.10.2006 00:00
    Поделиться

    Хиддинк ищет молодые таланты по всей России

    на предстоящие матчи с Израилем и Эстонией

    Фото: Константин Завражин.Днем в "Бору" состоится пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. После ее окончания журналисты смогут пообщаться с кандидатами в национальную команду. А вечером Хиддинк проведет первую тренировку, которая будет открытой.

    В среду и четверг в "Бору" пройдут еще четыре открытые тренировки, по две в день. Затем сборная России перейдет в Москву, где 6 октября проведет тренировочное занятие на поле стадиона "Динамо". Открытыми для прессы будут первые 15 минут.

    Вчера стало известно, что в составе сборной России произошли изменения. Из первоначального расширенного списка, в который входили 24 футболиста, исключены капитан "Зенита" полузащитник Владислав Радимов и два игрока "Локомотива" - Вадим Евсеев и Дмитрий Лоськов. Вместе с тем в первую команду страны привлечен полузащитник "Спартака" Владимир Быстров.

    Таким образом, сегодня подготовку к двум ближайшим матчам начнут: вратари - Игорь Акинфеев, Дмитрий Бородин, Вячеслав Малафеев, защитники - Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков, Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Игорь Семшов, Алексей Смертин, Владимир Быстров, Егор Титов, нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Дмитрий Сычев, Иван Саенко.

    Накануне тренировочного сбора наставник сборной России заявил:

    - Я не только жду появления талантливых молодых игроков, но нуждаюсь в них. От сборной России ожидают многого, но мы стартуем с позиций, которые нельзя назвать ведущими в Европе. И надо быть реалистами. Чтобы подняться на более высокие рубежи, без введения в состав молодежи не обойтись. Возможно, это произойдет в ближайшее время. К тому же мы собираемся строить команду не только на Eвро-2008, но и на будущее - ЧМ-2010 и далее.

    Поделиться