03.10.2006 01:59
    Поделиться

    В США псих расстрелял школьников

    По словам представителей местной полиции, в начале учебного дня неизвестный вооруженный мужчина захватил детей в заложники в религиозной школе секты эмишей в штате Пенсильвания.

    Полиция пыталась вести с преступником переговоры. Но они провалились. Психически неуравновешенный мужчина, испугавшись полицейских, открыл стрельбу.

    По словам очевидцев, внутри здания прозвучало не менее десяти выстрелов. В результате было убито несколько детей. Преступник покончил с собой. На момент подписания номера было известно о шести убитых.

    В госпиталь Пенсильвании были доставлены по меньшей мере трое раненых детей, состояние одного из которых медики оценивали как критическое. Мотивы преступления и подробности случившегося пока остаются неизвестными

    Ранее в понедельник инцидент произошел в другом учебном заведении, которое расположено в американском штате Невада. Там две школы были блокированы после того, как на территорию одной из них прорвался вооруженный подросток, который устроил потасовку с охранниками. В ходе этого инцидента никто не пострадал. Оружие, брошенное нарушителем, было обнаружено позже.

    На прошлой неделе инциденты, повлекшие за собой жертвы, произошли в школах американских штатов Колорадо и Висконсин.

    Досье "РГ"

    Эмиши - Консервативная меннонитская церковь, являющаяся одним из ответвлений в меннонизме. Лидеры амишей не являются профессиональными служителями церкви. Эмиши не имеют молитвенных зданий. Богослужения проводятся по очереди в частных домах единоверцев. Во взаимоотношениях с мирским окружением эмиши ведут себя замкнуто. Они сохранили быт и облик почти в неизменном виде с XVII века. Они не признают достижения технического прогресса, не пользуются автомобилями, телевидением и радио. Запреты на использование электричества, автомобилей и прочих элементов цивилизации диктуются не религиозными, а нравственными убеждениями эмишей: осуждается не само использование технических благ, а их возможные нравственные последствия.

    Фото взято с сайта www.vesti.ru

    Поделиться