04.10.2006 23:50
    Поделиться

    ЦСКА накажут за поведение фанатов

    за поведение своих фанатов в Лиге чемпионов

    По ходу этой встречи армейские фанаты, невзирая на просьбы диктора по стадиону и руководства клуба, бросали на поле зажженные файеры.

    Ничего серьезного не произошло, однако выходки армейских "пиротехников" не остались без внимания инспектора матча.

    Напомним, что за ЦСКА и его поклонниками стали очень пристально наблюдать после скандала, который произошел 23 августа во время матча квалификационного раунда Лиги против словацкого "Ружомберока". Игра по вине российских фанов была прервана на 10 минут, а клуб наказан на 25 тысяч евро.

    Тогда чиновники УЕФА учли, что московские армейцы играли на чужом поле, а значит, не могут отвечать за обеспечение безопасности. Но пройти мимо этого случая в УЕФА не могли, поскольку на клубе уже висело условное наказание. Напомним, что в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2004/05 российский чемпион принимал "Парму". Тогда фанаты ЦСКА закидали поле файерами, а одна из петард взорвалась рядом с вратарем итальянского клуба Лукой Буччи. Наказание последовало незамедлительно - две игры без зрителей. Одну из них (с датским "Мидтьюлландом" в следующем розыгрыше Кубка УЕФА) армейцы сыграли без поддержки трибун, а вот на вторую наказание было условным.

    Сегодня решение будет вынесено с учетом этого "условного срока". Судя по всему, речь идет об очередном крупном штрафе или дисквалификации домашнего стадиона российской команды на один матч в еврокубках.

    В армейском клубе, судя по всему, решили бороться с хулиганами собственными силами. На официальном сайте ПФК ЦСКА разместили информацию: "С помощью системы видеонаблюдения мы выявили одного из тех, кто бросил файер на поле. В настоящее время идет выяснение его личности с целью привлечения к административной или уголовной ответственности.

    Руководство ПФК ЦСКА еще раз убедительно просит всех болельщиков клуба и других поклонников футбола, приходящих на наши матчи, не использовать на стадионе пиротехнические средства и тем более не бросать их на поле".

    Поделиться