05.10.2006 01:56
    Поделиться

    Медведев зажег газовый факел в поселке Синезерки

    Встречать кортеж первого вице-премьера, занимающего также пост председателя совета директоров "Газпрома", высыпали все полторы тысячи жителей поселка Синезерки, включая стариков и совсем еще маленьких детей. Медведев вышел к толпе, взял в руки микрофон сказал несколько теплых слов: "Поздравляю вас. С сегодняшнего дня жизнь многих людей в Синезерках изменится. С газом у вас будет все-таки другая жизнь, более человеческая. Позвольте от вашего имени поздравить и "Газпром" с этим важным событием". После того как Медведев зажег установленный посреди поселка символический факел, подключенный к газу, народ очень громко и слаженно начал кричать: "Спасибо!". Кричали даже стоявшие в оцеплении милиционеры.

    Под это дружное скандирование местные чиновники повели Дмитрия Медведева в домик одной из старейших жительниц поселка, 81-летней Татьяны Рощиной, которая уже ждала гостя на пороге. Бабушка рассказала первому вице-премьеру, что всю жизнь готовила еду в печке, но сейчас с большим удовольствием учится готовить на газе и уже начинает привыкать к новой комфортной жизни. Она предложила первому вице-премьеру самому опробовать ее новенькую газовую плиту и приготовить что-нибудь поесть. Включив плиту и глянув на огонь, Медведев восхищенно воскликнул: "Какой напор! Чувствуется мощь". "Я приготовлю яичницу. С яичницей я справлюсь. Сейчас я уже не готовлю, а вот раньше бывало. Я мясо люблю, рыбу. А яичница - это не совсем серьезно", - признался Медведев. Пока первый вице-премьер рассуждал таким образом, старушка начала сбивать в миске яйца с молоком, готовя массу для омлета.

    Медведев поинтересовался у пенсионерки, какая живность водится в ее хозяйстве. Выяснилось, что у бабушки есть коза и несколько куриц. "От того, что у вас теперь есть газ, хорошо будет и козе и курочкам", - порадовал старушку первый вице-премьер, не пояснив, правда, свою мысль. Бабушка тем временем вылила яичную массу в кастрюльку, которую все это время терпеливо держал в руках Медведев. "Хотите попробовать коньяк местного приготовления? У меня есть", - прямо спросила старушка первого вице-премьера. "Я буду пить только чай", - сурово ответил Медведев, садясь за стол. Местные жители, кстати, еще не раз в течение дня зазывали куратора нацпроектов к себе домой что-нибудь выпить. Находясь в поселке, Медведев зашел в дом к одной молодой семье и почти с порога, упреждая все вопросы, сказал, что будет пить только чай.

    Поделиться