04.10.2006 23:45
    Поделиться

    Александра Ширко "выгонят" из "Шинника"?

    Капитан "Шинника" дисквалифицирован за драку с болельщиком

    Напомним, что после матча с "Ростовом", бесславно проигранным аутсайдерами премьер-лиги со счетом 1:6, болельщики команды с берегов Волги высказали с трибун игрокам все, что о них думают. Естественно, в весьма нелицеприятной форме. Больше всех такая реакция оскорбила капитана "Шинника" Ширко, который бросился на трибуну, дабы лично разобраться с одним из обидчиков. Подвиг француза Эрика Кантоны, в схожей ситуации отправившего фаната в нокаут эффектным ударом ноги, Александру явно не удался - помешала подоспевшая милиция и охрана. Но гнев общественности на себя футболист навлек немалый.

    Такое поведение игрока возмутило не только болельщиков, но и руководство клуба. По слухам, очень недоволен произошедшим остался губернатор Ярославской области и по совместительству президент "Шинника" Анатолий Лисицын. После игры на официальном сайте появилось следующее сообщение: "Уже сейчас можно сказать, что футболист понесет наказание, так как, по мнению руководства команды, ни один игрок, несмотря на все провоцирующие факторы, не имеет права позволять себе подобного поведения". Ширко, похоже, и сам осознал, что погорячился.

    - Мне бы хотелось извиниться перед болельщиками своей команды, - заявил футболист. - Перед теми, кто искренне поддерживает нас, несмотря на ужасную турнирную ситуацию. Я ни в коем случае не хотел оскорблять своими действиями всех наших фанатов. Просто на трибуне сидел какой-то человек, который материл не только меня, но и всех ребят. Вот и вспылил.

    На вердикт КДК эти оправдания никак не повлияли - Александр Ширко дисквалифицирован до конца нынешнего сезона. А сам "Шинник" оштрафован на 50 тысяч рублей "за необеспечение мер безопасности, приведших к конфликту болельщиков с футболистом", и на 10 тысяч - за бросание болельщиками на поле посторонних предметов. Судя по всему, наказания для Ширко на этом не закончатся. Вслед за РФС, свое слово обещает сказать клуб. Официальное решение о судьбе капитана "Шинника" должно быть принято уже сегодня. Вполне вероятно, что матч с "Ростовом" станет для Ширко последним в составе ярославской команды и контракт с ним будет расторгнут. Кроме того, по всей видимости, санкции коснутся и других игроков, которые тоже вели себя в тот день не слишком корректно, а также руководителей клуба.

    Поделиться