05.10.2006 23:30
    Поделиться

    Погода на неделю: над страной зарядили дожди

    Субботний день москвичам лучше провести у камина или у телевизора, а все потому, что мелкий моросящий дождик растянется почти на сутки. В воскресенье солнечно с прояснениями +4...+10. Утром в понедельник до 0, днем +7 градусов и дождь. Во вторник просто пасмурно при +6...+12. Ветер в первые дни рабочей недели северо-восточный, слабый. Со среды по пятницу небо прояснится, температура воздуха в ночные часы +2...+4, днем +8...+10. Ветер в конце недели западный, 3-5 метров в секунду.

    Санкт-Петербург

    В Северной столице в субботу солнечно, зато все прочие дни недели - дождливы. Ночью в первый выходной +4...+6, днем до +13 тепла. Впрочем, аналогичные "градусы" будут сопровождать почти всю седмицу, за исключением двух дней. Во вторник столбик термометра днем достигнет +18 градусов, ночью около +10. А в пятницу днем не выше +5, ночью и вовсе минус 2. Ветер все семь суток юго-западный, 4-8 метров в секунду.

    Прибалтика и Карелия

    На российском балтийском побережье в Калининградской области погода ровная, без перемен. Днем столбик термометра будет курсировать между отметками +12...+15 градусов, в ночные часы 10...12 тепла. Ветер юго-западный, 2-4 метра в секунду. Кратковременные дожди вероятны в воскресенье. С понедельника по среду просто пасмурно, а со среды по пятницу небо будет прозрачно, словно кристалл горного хрусталя.

    Все глубже в прохладу погружается Карелия, сопровождать ее в этом неминуемом движении будут дожди. Если в ближайшие выходные на градусниках от +7 до +10 градусов, то к пятнице движение столбика остановится на отметке +5. Ветер северо-западный, слабенький.

    За Полярным кругом

    В выходные на Кольском полуострове - заморозки и снегопад. Температура ночью -3, днем около 0 градусов. В понедельник октябрь смягчит нрав, но зарядят дожди. Температура в будни на наступающей неделе ночью 0...+3, днем до 6 тепла. Ветер северо-западный, 3-5 метров в секунду.

    Значительно холоднее на Чукотке. В уик-энд здесь от -8 до -2 градусов, безветрено - штиль. В понедельник чуть теплее: -7...0. Возможен снег и гололед. Во вторник небо скроют тучи при температуре -4...+1 градус. В середине недели ртутная жидкость термометра "подскочит" днем до 2 градусов тепла, ближе к ночи "упадет" до незначительных минусов. В четверг гололед, снег с дождем при -2...+2 градусах. В пятницу существенных изменений не произойдет. Ветер - штиль.

    Сибирь

    В Красноярском крае в ночные часы стабильный минус, днем чуть выше нуля. С понедельника по среду вероятен снег, температура воздуха -4...0. Со среды по пятницу в ночные часы минус семь, днем +1...+3 градуса. В первой половине семидневки ветер северо-западный, во второй - восточный.

    В Якутии немного прохладнее. В уик-энд -6...-3 и снег. С понедельника по среду в предрассветные часы до -11, днем не выше -6. Небо пасмурное. В четверг выглянет солнце, столбик термометра полезет вверх и к послеобеденным часам достигнет нуля. Ночью не ниже -5. Ветер юго-восточный, слабый.

    Приморье и Поволжье

    С воскресенья по среду плаксивая погода на Дальнем Востоке. Температура воздуха в первой половине седмицы днем +13...+15, ночью +4...+10. Со среды по пятницу +4...+7. Ветер северо-западный, слабый.

    В Волгоградской области температура к пятнице ощутимо понизится, зарядят дожди. Так, если в выходные и понедельник ночью +10...+13, днем около 20 тепла, то в ночь на вторник не выше +4, днем +10. В среду +3...+12 градусов, возможен дождь. В пятницу 3...10 тепла. Ветер северо-восточный, слабый.

    Юг

    На побережье Черного моря в выходные вполне еще можно отправиться на пляж, температура воды не ниже +22 градусов. Температура воздуха в Анапе в выходные +19...+24. В понедельник небо проясниться, но немного похолодает, так, днем не выше +18, ночью около +14 градусов. К пятнице ртутная жидкость будет осваивать маршрут между делениями на градуснике +9...+16 градусов. Небо ясное, ветер северо-восточный, 10-14 метров в секунду. У берегов Сочи теплее: в выходные +19...+24 градуса и дождь. В среду от +17 до +23, небо ясное. В пятницу небо нахмурится, но дождем не прыснет. Температура воздуха +18...+25 градусов. Ветер северо-восточный, 3-6 метров в секунду.

    На Тамани Азовским морем можно лишь наслаждаться зрительно, лезть в воду не стоит, так как температура ее не выше +18 градусов. Температура воздуха в первой половине недели +19...+21. Во второй половине недели погода испортится, начнутся дожди, температура воздуха ночью около 10 тепла, днем не выше 15. Ветер северо-восточный, 6-10 метров в секунду.

    Поделиться