06.10.2006 02:30
    Поделиться

    От работы освободили сразу трех силовиков Карелии

    А другим указом президента отправлен в отставку министр внутренних дел этой же республики генерал-майор милиции Дмитрий Михайлов. Вслед за первыми двумя сообщениями на лентах информационных агентств появилось сообщение об освобождении от должности государственного советника юстиции 2 класса Владимира Панасенко "в связи с выходом на пенсию по выслуге лет". Приказ об отставке прокурора Карелии подписал Юрий Чайка. В Генпрокуратуре от дополнительных комментариев по этому поводу уклонились. Зато в Госдуме согласились прокомментировать ситуацию.

    Председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает правильным решение о снятии с занимаемых должностей прокурора, министра внутренних дел и начальника УФСБ Карелии. Он связывает отставку силовиков с тем, что произошло в Кондопоге.

    - Совершенно очевидно, что кондопожские события стали возможны только, мягко говоря, при попустительстве местных правоохранительных органов, - заявил журналистам глава думского комитета.

    Поделиться