07.10.2006 01:00
    Поделиться

    Людмила Путина запустила "Инициативу"

    А началось все с того, что Людмила Путина и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман проштамповали несколько конвертов и на каждом расписались. Так прошла торжественная церемония гашения марки, на которой изображена веселая интернациональная компания подростков. Марка с надписью "Международные молодежные проекты" будет выпущена тиражом 210 000 экземпляров и номиналом в семь рублей. Теперь, прокомментировала первая леди, Центр развития русского языка будет увековечен в коллекциях филателистов. А Рейман предложил сделать целую серию марок, посвященных всем молодежным проектам Центра.

    Так, на первой марке серии изображен эпизод из проекта "Балтийская звезда", который в 2003 году собрал ребят из 11 стран Балтии.

    На вопрос "РГ", что нового готовит творческая команда Центра развития русского языка, Людмила Путина, без поддержки и личной помощи которой, кстати, не обошелся ни один из перечисленных проектов, сказала:

    - Во-первых, в октябре стартует всероссийская добровольная акция реальной помощи школьным библиотекам "Инициатива". Мы надеемся, что откликнутся российские предприниматели, которые возьмут под свою опеку какую-нибудь одну конкретную библиотеку, скажем, ту, куда ходят их дети. И создадут там уют, оснастят книгами, хорошей мебелью, техникой.

    А в 2008-м планируем провести международную конференцию по когнитивным, то есть изучающим познавательные процессы, наукам и симпозиум по возрастной психологии.

    Поделиться