07.10.2006 02:50
    Поделиться

    Президент наградил 56 лучших

    "Всегда ценились талант, творческий подход, искренние душевные порывы", - отметил президент. Звезды Героя Российской Федерации получили летчики-испытатели Рубен Есаян и Александр Павлов, а также оператор машинного доения Нина Брусникова. "Рискуя жизнью и самоотверженно борясь с огнем, она помогла спасти хозяйство от пожара, и сегодня ей по праву вручается Звезда Героя России", - подчеркнул Путин.

    Президент вручил также награды балерине Ольге Лепешинской, кинорежиссеру Марлену Хуциеву, артистке кино Наталье Белохвостиковой, артисту московского Театра сатиры Михаилу Державину, актеру Армену Джигарханяну, кинорежиссеру Сергею Соловьеву, главному тренеру футбольного клуба ЦСКА Валерию Газзаеву, президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину.

    Юрий Лужков, получивший орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени, заверил, что эта награда заставит его еще напряженнее трудиться над тем, чтобы Москва лучше выполняла свои столичные функции и задачи. "Для многих из нас, если не сказать для большинства, вы были чистой страницей, но каждая строчка, которая заполняла эту страницу, попадала в десятку, и в период, когда вы приняли тяжелое бремя руководство страной, многое изменилось",- обратился мэр к главе государства, сравнивая, как развивалась Россия до прихода Владимира Путина к власти и после этого.

    "У нас действительно очень сложная, большая по своему потенциалу страна и великий народ, - заключил глава государства в конце церемонии. - Сегодня созданы предпосылки для развития страны, государства на многие-многие десятилетия вперед на совершенно новой, обновленной современной базе развития. У подавляющего большинства народа есть уверенность в том, что это будущее будет блестящим".

    Поделиться