08.10.2006 23:10
    Поделиться

    Гус Хиддинк: "В целом игра сложилась неплохо"

    Сборная России упустила победу в матче с Израилем

    На быстрый мяч, забитый Аршавиным, гости ответили точным ударом в конце матча. В итоге наша команда упустила победу. После двух домашних игр в "копилке" сборной России два набранных очка. Хотя народная мудрость и гласит, что "тише едешь - дальше будешь", но в данном случае такими темпами до Европы можно и не доехать.

    В двух домашних матчах наша команда уже потеряла четыре очка. И хотя "цыплят" будут считать лишь следующей осенью, но уже сейчас ясно, что перспективы команды Хиддинка на попадание в финальный турнир выглядят весьма туманными.

    Однако больше всего беспокоит не количество потерянных очков, а содержание игры нашей команды. В минувшую субботу наши ребята смотрелись получше, чем в сентябре. Особенно в первом тайме. Но в целом игра питомцев Хиддинка была не слишком высокого уровня. В ней не хватало мысли, огонька, а во второй половине встречи - и скорости. Позволив гостям сравнять счет, россияне растерялись и чуть было не пропустили еще раз. Но, слава богу, обошлось.

    Хиддинк вновь разочаровал. Пока ничего принципиально нового он не внес в игру сборной России. При нем наша команда в тактическом плане действует так же, как и при Бородюке в товарищеских играх с Бразилией и Испанией. Создается впечатление, что и состав герр Гус определяет по советам Александра Генриховича.

    Голландский наставник российской сборной вновь не проиграл, но и не выиграл. Хотя и поле было в отличном состоянии, и болельщики активно поддерживали нашу команду. Надо было видеть, как сильно были разочарованы они после финального свистка.

    На пресс-конференции Гус Хиддинк признался, что он и его подопечные тоже очень расстроены результатом игры.

    - Мы контролировали игру во многих аспектах, - сказал голландец. - Но это футбол. Один шанс, который имел соперник, он смог использовать. Единственное, за что я могу критиковать команду и себя, - мы не сделали счет 2:0 или 3:0. Плохо, что мы теряем очки в домашних матчах. Но я не вижу причин кардинально менять тактику, так как мы доминировали на протяжении почти всей игры. Я не очень доволен концовкой, но в целом игра сложилась неплохо...

    На матче присутствовало немало vip-персон. Они тоже расстроились. Валерий Драганов, депутат Государственной Думы, признался:

    - Впечатления тягостные. Нужно было забивать второй гол. Было очень огорчительно смотреть, когда мы начали второй тайм и никак не могли зацепиться за мяч. Не думаю, что и замены были удачные. Столько ошибок сделали наши полузащитники. Это говорит не только о мастерстве, но и о плохой организации игры...

    А наставник команды Израиля Дрор Каштан не скрывал своего удовлетворения:

    - Я рад, так как мы добились поставленной цели и сыграли в Москве вничью...

    После трех матчей Англия и Израиль набрали по семь очков и продолжают возглавлять таблицу группы "Е". Наши - пока пятые.

    Поделиться