09.10.2006 02:15
    Поделиться

    Матерацци написал книгу "Что я на самом деле сказал Зидану"

    Защитник миланского "Интера" и сборной Италии по футболу Марко Матерацци написал книгу под названием "Что я на самом деле сказал Зидану". Она посвящена его конфликту с капитаном французской сборной Зинеддином Зиданом, произошедшему в финале чемпионата мира. Напомним, тогда француз после оскорбительной фразы со стороны Матерацци ударил того головой в грудь и за это был удален с поля, а его сборная уступила итальянцам титул чемпионов мира в серии пенальти.

    В книге Матерацци дает 249 возможных "вариантов" фразы, "взбесившей" Зидана. Среди них - "Эй! Ты не знаешь, где точно находится грудина?", или "С тех пор как умер Мишель Фуко, французская философия - сплошной отстой", а также "Зинедин, что это ты задумал? Вы еще не проиграли, а ты уже голову обрил!".
     
    Книга Матерацци появится на итальянских книжных прилавках со дня на день. Затем можно будет ожидать и зарубежных изданий произведения. Стоимость одного экземпляра составит 10 евро. Все вырученные от продажи книги средства Матерацци намерен перечислить на счет организации ЮНИСЕФ.

    Поделиться