09.10.2006 00:00
    Поделиться

    В Москве прошел День пап

    - Государственная Дума учредила День матери, а нам стало обидно за наших пап, - рассказывает директор клуба Ирина Корчагина.

    Ирина Корчагина считает, что праздник самим фактом своего существования привлекает внимание к отцам, заставляет задуматься об их роли и месте в семье.

    Он начинается с шествия по центру столицы, по дворам Шаболовки, с плакатами "Нам нужны наши папы!" и "Долой дискриминацию мужчин!".

    - В прошлом году, - рассказывает Ирина Корчагина, - мы объявили конкурс "Отец-герой", который провели вместе с близлежащими школами и садиками. Отцы, дедушки и бабушки рассказывали о своих военных подвигах. В основном, конечно, дедушки, потому что среди них было немало тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Внуки впервые на своих дедушек посмотрели по-другому. А один юноша даже признался: "Я в детстве дедушкиными медалями играл, баловался, и только теперь я понял, что это на самом деле такое". Дедушки рассказывали свои истории, мамы и папы их записывали, а дети рисовали рисунки. Получилась замечательная выставка. А в этом году мы давали задание рассказать о своих спортивных достижениях. Была номинация и для пап, отлученных от семьи: "Расстояние - любви не помеха".

    Поделиться