09.10.2006 23:58
    Поделиться

    Французам помешали мальчишки, медленно подававшие мячи

    Особый резонанс вызвало неожиданное поражение французов, действующих вице-чемпионов мира, в Шотландии - 0:1.

    Это поражение стало первым для команды Франции в отборочных турнирах за последние семь лет. Напомним, что 5 июня 1999 года обидчиками французов стали россияне, которые в гостях обыграли действующих победителей ЧМ-1998 и будущих чемпионов Европы-2000 со счетом 3:2. Французы явно недооценили команду Уолтера Смита. Это признал и наставник гостей Раймон Доменек. Правда, при этом он посетовал и на шотландских мальчишек, которые, по его мнению, слишком медленно подавали мячи. Сборная Шотландии одержала третью победу подряд и сохранила за собой первое место в группе "В".

    В группе "С" сборная Кипра сенсационно нанесла разгромное поражение команде Ирландии - 5:2. Это самое крупное поражение ирландской команды в официальных матчах за последние 35 лет. Иначе как унизительным для нее нельзя назвать результат встречи, прошедшей в Никосии. А вот для сборной Кипра эта победа - одна из самых значимых в истории команды.

    К разряду сенсационных многие причисляют и результат матча в Манчестере, где в присутствии 70 тысяч болельщиков сборная Англии под руководством Стива Макларена не смогла одолеть стойких македонцев (0:0). На мой взгляд, на сенсацию это не тянет. Сборная Македонии славится своим умением настраиваться на матчи с сильными соперниками. К тому же в последние годы англичане всегда играют с македонцами натужно, а ровно два года назад также не смогли одолеть Македонию на своем поле (2:2).

    Напомним, что Англия считается фаворитом группы "Е", где выступает и наша команда. Отрадно, что в этой группе не осталось команд, которые не потеряли бы очки. Однако сборной России все-таки лучше рассчитывать на себя, а не на "подарки" со стороны соперников.

    Поделиться