11.10.2006 03:00
    Поделиться

    МВД опровергло задержание подозреваемых в убийстве Андрея Козлова

    - У нас такой информации нет, - заявил начальник Управления общественных связей и информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

    Накануне в прессе появилась информация, что правоохранительные органы задержали двоих граждан Украины, которые якобы и были исполнителями заказного убийства. Но, как заявил пресс-секретарь криминальной милиции МВД Алексей Кутилин, эти сведения не соответствуют действительности.

    Другие структуры, так или иначе связанные с расследованием, предпочитали ни слова не говорить на эту скользкую тему. Ведь она напрямую затрагивает тайну следствия. Поэтому молчание сыщиков и следователей в данном случае вполне оправданно.

    - Мы не комментируем сообщения СМИ на эту тему, - сказал, например, начальник Управления общественных связей и информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. - Но даже если бы такая или подобная информация и была, то она могла повредить ходу расследования убийства.

    Отказались комментировать информацию и в Генеральной прокуратуре России.

    - Мы не комментируем сообщения СМИ со ссылкой на анонимные источники, - заявил корреспонденту РГ официальный представитель Генпрокуратуры. - Расследование продолжается. Рассматриваются многие версии.

    Напомним, покушение на первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова было совершено вечером 13 сентября недалеко от входа во Дворец спортивных игр "Спартак" на востоке Москвы. Двое неизвестных произвели в него несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В результате на месте погиб водитель банкира, сам Андрей Козлов с огнестрельными ранениями в голову и шею был доставлен в 33-ю городскую клиническую больницу Москвы, где позже скончался.

    Андрей Козлов стал самым высокопоставленным чиновником, погибшим от рук наемных убийц. Если председатель Центробанка по статусу равен вице-премьеру, то первый зам главы Центробанка приравнен к федеральному министру. На раскрытие этого убийства брошены лучшие силы прокуратуры, уголовного розыска и подразделений по борьбе с оргпреступностью. Следствие ведет управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.

    Поделиться