10.10.2006 23:20
    Поделиться

    Жердев помог "Коламбусу" обыграть "Финикс"

    Забросив в дебютном матче за "Коламбус" две шайбы

    Накануне за океаном прошли очередные поединки в Восточной и Западной конференциях.

    Дебют российского форварда Николая Жердева в составе "Коламбуса" получился на редкость успешным.

    Экс-форвард "Химика" дважды поражал ворота "Финикса" и помог своему клубу победить - 5:1.

    21-летний Жердев был признан первой звездой матча и с удовольствием общался с журналистами:

    - Я приехал в Америку хорошо подготовленным, ведь тренироваться начал в конце июня в составе "Химика", провел с командой несколько матчей в Суперлиге. Почему принял решение уехать в НХЛ? Это очень просто - здесь самая сильная лига в мире, да и условия мне предложили отменные. Надеюсь, что буду и в дальнейшем радовать болельщиков и тренеров забитыми шайбами.

    Напомним, что руководство "голубых жакетов" предложило Николаю договор, согласно которому он заработает 7,5 миллиона долларов за три года.

    В прошлом сезоне Жердев забил за "Коламбус" 27 голов и набрал 54 очка, что стало вторым результатом в команде. Руководство клуба уверено, что в нынешнем первенстве результаты российского хоккеиста будут гораздо лучше.

    Россияне отличились и в других встречах. Точный бросок Вячеслава Козлова позволил "Атланте" с минимальным преимуществом обыграть в гостях "Тампу-Бэй" - 1:0.

    34-летний российский ветеран отметил, что его клуб добился победы во многом благодаря блестящей игре вратаря:

    - Если бы не Кари Лехтонен, думаю, счет на табло порадовал бы местных болельщиков. Но у нас был замечательный "джокер". Лехтонен выдал потрясающий матч, а я просто делал свою работу.

    Теперь Козлов делит в списке российских снайперов НХЛ первое место с Александром Семиным из "Вашингтона". На счету двух хоккеистов по четыре очка.

    Поделиться