10.10.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 11 октября

    НОЧНЫЕ ЗАБАВЫ ***КУЛЬТУРА 16.35

    Нравоучительная комедия. Однажды дочка, вернувшись домой, застает маму с посторонним дядей. У девушки и до того отношения с родителями были непростыми, а теперь она решает проучить маму с папой и приводит домой своего жениха - пожилого саксофониста. Мама с папой в ужасе, и теперь им не до развода. В ролях: Александра Колкунова, Ирина Алферова, Евгений Евстигнеев, Альберт Филозов, Валентин Гафт. Режиссеры - Владимир Краснопольский и Валерий Усков, они же авторы сценария. Музыка Микаэла Таривердиева. "Союзтелефильм", 1991.

    ГЛАДИАТОР **СТС 21.30

    Боевик, история двух тинейджеров, увязших в мире подпольного бокса. Один нещадно дерется на ринге, чтобы заработать и оплатить отцовские долги. Другому деньги нужны, чтобы вызволить семью из нищеты. В конце концов два друга сходятся в одном поединке, схватившись не на жизнь, а на смерть. В ролях: Джеймс Маршалл, Кьюба Гудинг-младший, Роберт Лоджиа. Режиссер - Роуди Херрингтон. США, 1992.

    КОРОЛЬ РАЛЬФ **ТНТ 22.00

    Не блещущая оригинальностью комедия, весь юмор которой построен на одном сюжетном ходе: музыкант-эстрадник из Лас-Вегаса оказывается наследником не меньше, чем британского трона. В этой роли Джон Гудмэн ("Бартон Финк"), играют также Питер О`Тул, Джон Херт, Камиль Кодури. Режиссер - Дэвид Уорд. США, 1991

    ОТСЧЕТ УБИЙСТВ **НТВ 22.45

    Детективный триллер. Сандра Баллок в роли полицейского следователя Кэсси, которая пережила гнусное нападение насильника и с той поры посвятила себя борьбе с преступниками всех мастей. У нее репутация человека трудного, и ее новый партнер Сэм Кеннеди (Бен Чаплин) почувствует это на собственной шкуре. Они должны расследовать убийство женщины, тело которой найдено на берегу реки. Кэсси нутром чувствует, что здесь не просто убийство. Подозрение падает на двух наглецов-старшеклассников (Райан Гослинг и Майкл Питт - "Мечтатели"), но доказать их вину будет нелегко. Режиссер - Барбет Шредер. США, 2002.

    НАСТОЯЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ **ТВЦ 0.45

    Триллер. Мэри Джордано - студентка католической школы, но любит читать не столько Библию, сколько детективные романы и журналы. Начитавшись, она заражается вкусом к расследованиям. Случай подворачивается быстро: убита девочка-подросток, и Мэри отважно ввязывается в дело, вступив в сотрудничество с курсантом полицейской академии Тони Кэмпбеллом. Оба выходят на след маньяка и с ужасом обнаруживают, что его следующей жертвой намечена Мэри. В этой роли Алисия Сильверстоун, играют также Кевин Диллон, Билл Нанн, Майкл Боуэн. Режиссер - Пэт Вердуччи. США, 1995.

    МЕДВЕЖИЙ ПОЦЕЛУЙ ***РОССИЯ 0.35

    Поэтическая мелодрама. Ее смысл: если очень полюбишь - возможно любое чудо. Ребекка Лильеберг ("Покажи мне любовь") в роли Лолы, которая полюбила медведя. Такого полюбил бы каждый: крошечный пушистый медвежонок, от жестокости людей лишившийся матери и одиноко ковыляющий в сибирских снегах. Лола взяла его в труппу бродячего цирка и выкормила. Итальянец, прокатывающий русский цирк по Европе, - жулик и кидала, девочка одинока. Есть только мишка. Немудрено, что в один прекрасный день он обернется юношей в облике Сергея Бодрова-младшего. Такой придет на помощь, с таким не страшно. И все же два любящих существа беззащитны перед звериным ликом мира. Финал воспринимаешь на разрыв души: обернувшись снова медведем, герой Сергея Бодрова-младшего уходит от людей в снега - уже навсегда. Как в жизни. Режиссер - Сергей Бодров-старший. Россия - Германия - Швеция - Франция - Испания - Италия, 2002.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться