12.10.2006 02:15
    Поделиться

    В авиакатастрофе над Манхеттеном погиб известный американский бейсболист

    Вчера жителям Нью-Йорка показалось, что они видят повторение трагедии 11 сентября. Причем не на телеэкране и не в кошмарном сне, а в реальности. Средь бела дня на глазах прохожих небольшой самолет протаранил 50-этажный жилой небоскреб в Манхеттене.

    В результате столкновения погибли два человека, еще несколько получили ранения и травмы. Как выяснилось, жертвами катастрофы стал известный бейсболист Кори Лайдл, выступавший за клуб «Янкис», и его инструктор по управлению самолетом. Когда произошла трагедия, спортсмен находился за штурвалом воздушного судна.

    После столкновения, которое случилось около трех часов дня по местному времени, в высотном здании начался сильный пожар. Две квартиры выгорели полностью, еще несколько помещений пострадали во время тушения огня, продолжавшегося в течение часа.

    В первый момент многие подумали, что произошел еще один теракт, поэтому в небо над Нью-Йорком поднялись военные истребители. Жителей мегаполиса охватила настоящая паника. По словам очевидцев, на улицах царил хаос, дороги были перегружены, а к Манхеттену со всех концов города стекались пожарные и полицейские машины, а также кареты скорой помощи. На нью-йоркской фондовой бирже началось стремительное падение ценных бумаг.

    Фото: www.vesti.ru

    Поделиться