12.10.2006 03:10
    Поделиться

    Самолет МЧС совершил последний рейс в Тбилиси

    Серебристый Ил-62 вылетел в грузинскую столицу из московского аэропорта Домодедово около четырех часов дня. На его борту находилась группа спасателей, в Тбилиси они решали исключительно организационные вопросы, связанные с возвращением наших соотечественников на родину. В Грузию лайнер прибыл около семи вечера по местному времени. Народ уже сидел в зале ожидания аэровокзала. Подхватив свои вещи, россияне поднялись на борт. Этим спецрейсом в Москву прибыли те, кто находился в соседнем государстве по рабочим делам, либо ездил в гости к родственникам и друзьям. И не успели вернуться домой до момента прекращения между двумя странами транспортного сообщения.

    - Сегодня министерство завершает оказание содействия россиянам по вывозу их из Грузии, - сказал директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

    В свою очередь представители российского посольства в Грузии сообщили, что прием заявлений от соотечественников, желающих вылететь в Москву, прекращен. Но это не значит, что граждане России, еще оставшиеся в Грузии, не смогут вернуться домой. Существует несколько вариантов вылета в российскую столицу - через Баку, Ереван или Киев.

    Вместе с тем, самолеты МЧС пока еще будут летать в Тбилиси. Ими планируется вывозить из России грузинских граждан, подлежащих по решению суда депортации. В Федеральной миграционной службе сообщили, что в пятницу в Тбилиси вылетит очередной борт МЧС с гражданами Грузии.

    Поделиться