12.10.2006 01:00
    Поделиться

    "Би-2" презентовала новый альбом "Молоко"

    Они отметили: возможно, это лучшая пластинка группы. На диске нет ни одной проходной песни, каждая из них - потенциальный хит со своим ярким и индивидуальным неповторимым звучанием и стилем. Ребята в очередной раз подняли музыкальную планку, демонстрируя не только бесспорное развитие в рамках собственного творчества, но и соответствие передовым и актуальным западным тенденциям. Они не просто идут в ногу с модой - можно смело сказать: в наших странах-соседях они ее диктуют.

    Захватывающая история группы БИ-2 началась в 1985 году, когда два белорусских подростка повстречались на сцене минской театральной студии "Ронд". Они исколесили с концертами всю Беларусь, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и поселках. Ярким событием в творческой карьере БИ-2 стал Могилевский рок-фестиваль, на котором очень многие признали молодой коллектив едва ли не самой лучшей белорусской группой.

    После презентации альбома "Молоко" ребята отправились в концертный тур по странам дальнего и ближнего зарубежья. В ходе тура БИ-2 посетят и свою Родину - Беларусь. В Беларуси их называют национальной гордостью. Говорят, БИ-2 любит сам президент...

    - Сегодня я даже сон видел, что здесь все так изменилось. Будто гулял по проспекту и удивлялся: "Ой, молодцы, как красиво все сделали!" Еще я испытываю ностальгию, когда рассматриваю свои детские черно-белые фотографии из Минска, - говорит Лева, участник группы БИ-2.

    Поделиться