13.10.2006 00:30
    Поделиться

    Липецкие угонщики работают по-крупному

    Липецкие похитители переключились на железнодорожный транспорт

    Милиционеров заинтересовал прибывший на товарную станцию локомотив, и они проверили документы у сопровождающего. Оказалось, не зря. Тысячесильная машина, как выяснилось, была угнана в середине сентября с территории комбикормового завода в деревне Вохово Кромского района соседней Орловской области. По предварительной версии, похитители продали через посредников тепловоз одному из частных предприятий. Однако по пути к новым владельцам он был перехвачен в Ельце.

    По словам старшего помощника прокурора Липецкой области Елены Намоконовой, следственным отделом при Кромском ОВД возбуждено уголовное дело по статье 158 пункт «б» УК РФ. До окончания расследования тепловоз будет стоять в Ельце на запасном пути.

    А совсем недавно Правобережный суд Липецка лишил свободы на полтора года, правда условно, 25-летнего липчанина  Дениса Михалева за угон… троллейбуса. В мае нынешнего года злоумышленник пробрался на территорию МУП «Горэлектротранспорт», позаимствовал три приемно-передающих системы, обеспечивающих связь водителей с диспетчером. А чтобы не тащить тяжесть на себе, завел один из троллейбусов и поехал в город. Через несколько остановок лихой угонщик  оставил троллейбус и был таков. Но вскоре был найден.

    Как оказалось, молодой человек совершил преступление не корысти ради, а из-за глубокого чувства личной неприязни к руководству предприятия,  на котором ранее какое-то время трудился.

    Поделиться