12.10.2006 23:00

Исход поединка Крамник - Топалов решится в тай-брейках

Итоговый счет турнира - 6:6, а это значит, что судьбу чемпионского титула решит тай-брейк.

- Мы будем иметь удовольствие или несчастье, - пошутил главный арбитр матча Герт Гейссен, - лицезреть еще несколько партий между Крамником и Топаловым.

- После новой жеребьевки цветов будут сыграны четыре тай-брейка с лимитом по 25 минут для каждого игрока и с добавочными десятью секундами после каждого хода, - проинформировал журналистов пресс-секретарь турнира Берик Балгобаев. - Если и эти игры завершатся с равным счетом, тогда после новой жеребьевки - еще две пятиминутные игры с дополнительными десятью секундами после каждого хода. Если снова будет равенство, то игроков, по регламенту, ждет "армагеддон", или "внезапная смерть": решающая партия на выбывание. Игрок, выигрывающий очередную жеребьевку, получает право выбирать цвет в последней партии, на которую у белых фигур будет шесть минут, а у черных - пять минут без какого-либо добавочного времени. В случае ничьей игрок с черными фигурами провозглашается победителем турнира.