13.10.2006 23:50
    Поделиться

    Шевченко светит "бриллиантовый" мяч

    Почетная награда будет вручена 18 декабря после подсчета голосов тренеров и капитанов футбольных сборных мира в Цюрихе.

    Напомним, что в 2005-м и 2004 году лучшим футболистом стал Роналдинью, который номинирован и в этот раз.

    В числе игроков, которые могут получить заветный трофей, и нападающий сборной Украины и лондонского"Челси" Андрей Шевченко.

    Что сам футболист думает о шансах на успех, он рассказал в телефонной беседе с корреспондентом "РГ".

    Российская газета | Андрей, вы попали в число претендентов уже в который раз. Есть ли у вас шансы?

    Андрей Шевченко | Если бы их не было, то зачем нужен этот список? Все, кто включен в число тридцати лучших, достойны получить приз. Я, разумеется, мечтаю, чтобы именно моя фамилия прозвучала на торжественной церемонии.

    РГ | Но конкуренты у вас серьезные. Да и говорят, что "Бриллиантовый мяч" якобы совершенно точно вручат Зидану, дабы таким образом проводить его из футбола...

    Шевченко | А разве он не достоин этого приза? В Германии на чемпионате мира Зинедин был сердцем сборной Франции. Не хочу вспоминать тот момент с Матерацци... По игре он был один из лучших и достоин получить это звание не меньше остальных.

    РГ | В чем причина вашей неуверенной игры в "Челси"?

    Шевченко | Вы не совсем правы. Мне нравится стиль игры моей новой команды, здесь во главе угла стоит командная игра, успех клуба. А от меня голы вы еще увидите. Обещаю! (Смеется.) К слову, обратите внимание, сразу шесть игроков из "Челси" в числе претендентов на титул лучшего футболиста. В такой сильной компании плохо играть просто нельзя.

    Поделиться