16.10.2006 23:20
    Поделиться

    Арсен Венгер: Едем в Москву "решать вопрос о выходе из группы"

    предстоит сегодня столичным армейцам в Лиге чемпионов

    История выступлений "Арсенала" под руководством Арсена Венгера в Москве не воспета в балладах, а скорее является поводом для едких подколок со стороны "доброжелателей", коих в Лондоне найдется немало. В 2000 году "канониры" были жестоко биты московским "Спартаком" - 4:1, а в 2003-м - "Арсенал" играл с "Локомотивом" и добился лишь сухой ничьей. Приезжал он в Москву и во главе "Монако", но победы тоже не добился. В далеком 1993-м монегаски сыграли со "Спартаком" вничью 0:0. Но времена меняются...

    Неудачно стартовав в "премьере", подопечные французского специалиста начали прибавлять от игры к игре и вот уже набрали крейсерский ход. В прошедшем туре "Арсенал" играл дома с "Уотфордом". Этот поединок не стал серьезным испытанием для хозяев. Соперник был обыгран уверенно и крупно - 3:0. Благодаря этой победе "канониры" поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Смазанный дебют в первенстве страны никак не отразился на игре в групповом турнире Лиги чемпионов. В первом туре "Арсенал" обыграл "Гамбург", а следом за немцами разделался и с "Порто". Перед матчем с ЦСКА гость выглядит явным фаворитом, и, что уж греха таить, если армейцы получат в Москве хотя бы очко, это будет хорошим результатом. Поединок с "Рубином" показал, что "красно-синие" в состоянии играть в скоростной и комбинационный футбол даже без своих бразильцев, но ошибки в обороне могут перечеркнуть все их усилия. "Арсенал" - это не "Рубин" при всем уважении к последнему и прощать соперника не будет - уровень не тот. Как заявил Арсен Венгер, он едет в Москву "решать вопрос о выходе из группы". Отметим, что в Москву лондонцы прилетели без Юнгберга и лучшего сентябрьского игрока премьер-лиги Эбуэ, которые в последнее время набрали хорошую форму. Не сыграет с ЦСКА и Жулиу Батиста.

    Накануне матча с англичанами Валерий Газзаев выступил перед журналистами.

    - Проблем перед матчем с "Арсеналом" нет, - заверил он. - Готовимся с хорошим настроением. У команды есть определенные задачи, которые мы намерены четко и планомерно решать. Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы добиться победы. Команда, тренеры, руководство клуба полны амбиций. "Арсенал" - хорошая, довольно сильно укомплектованная команда, поэтому даже потеря Юнгберга не должна сильно сказаться. Юнгберга на его фланге могут заменить Фабрегас, ван Перси или Глеб. Команда играет не в традиционный английский футбол - в ее составе много иностранцев. Они более склонны к комбинационному стилю, но при всем этом у них есть и слабые стороны, которыми ЦСКА намерен воспользоваться.

    Валерий Георгиевич поделился новостями из лазарета армейцев:

    - Чиди Одиа уже занимается в основной группе, но с ограничениями. Мы планируем, что к концу месяца он эпизодически будет участвовать в играх, а к ответной игре с "Арсеналом" должен быть полностью готов. Что касается Жо, то он неудачно подвернул ногу, что вызвало рецидив последней травмы. Его уже прооперировали. К сожалению, в этом году мы уже не можем на него рассчитывать, так как ему необходимо шесть недель, чтобы восстановилось колено, а затем еще три недели на реабилитацию. Вагнер Лав и Корвалью в полном порядке.

    Матч между ЦСКА и "Арсеналом" будет обслуживать испанский судья Мехуто Гонсалес, знакомый нам по сентябрьскому отборочному матчу ЧЕ-2008 Россия - Хорватия. Прямую трансляцию этой игры телезрители могут увидеть в 20.30 по московскому времени на канале "Спорт".

    Тем временем, обыграв в шестом туре первенства Португалии "Маритиму", соперник ЦСКА по Лиге чемпионов "Порту" вновь возглавил таблицу национального первенства. Напомним, что сегодня к "драконам" в гости приедет "Гамбург". Немецкий клуб, в свою очередь, принимал на своем поле одного из лидеров, "Шальке-04". Гости выиграли со счетом 2:1. В результате соперник ЦСКА опустился на предпоследнюю строчку в таблице первенства. Таким образом, представляется, что шансов на победу у "Гамбурга" над "Порто" немного, хотя армейцев более всего устроит ничья в этом поединке.

    Поделиться