16.10.2006 23:25
    Поделиться

    "Спартак" прервал победную серию "Зенита", а "Москва" - "Локомотива"

    "Локомотив" не удержался на самом верху турнирной таблицы

    В роли обидчика "железнодорожников" выступил ФК "Москва". Поскольку ЦСКА, ближайший преследователь "Локо", одержал дома волевую победу над казанским "Рубином", команда Славолюба Муслина вынуждена была уступить верхнюю строчку турнирной таблицы дружине Валерия Газзаева. Теперь "Локомотиву" ничего не остается, как вновь догонять армейцев.

    Московский "Спартак" в Лужниках прервал беспроигрышную серию голландского тренера Дика Адвоката. Наставник питерского "Зенита" не знал в России горечи поражения в 13 матчах, при этом в 5 последних зенитовцы только побеждали.

    Но нашла коса на камень, и теперь "Зениту" снова придется догонять тройку лидеров. А "красно-белые" тем временем уже вплотную приблизились к "Локомотиву".

    Все очевиднее становится тот факт, что вторая путевка в первый дивизион, который находится этажом ниже премьер-лиги, достанется одной из двух столичных команд - "Динамо" или "Торпедо", хотя динамовцы проиграли владивостокскому "Луч-Энергии", а торпедовцы сыграли по нулям с нальчикским "Спартаком".

       прямая речь

    Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

    - Считаю, армейцы одержали заслуженную победу. Мы уступили по делу. Я ожидал, что ЦСКА будет атаковать большими силами. Однако на деле оказалось иначе. Мы рассчитывали сыграть на контратаках. Что-то у нас впереди получалось, какие-то моменты у чужих ворот возникали. Однако "Рубин" подводила их реализация. В таких случаях трудно избежать поражения.

    Дейвидас Шемберас, защитник ПФК ЦСКА:

    - Да, мы знали, что игроки "Рубина" будут играть против нас с повышенной мотивацией, потому что "Локомотив" простимулировал казанцев. Впрочем, подобная практика вполне имеет право на жизнь. Думаю, в этом нет ничего противозаконного. Казанцам в этом сезоне, по сути, уже ничего не нужно, вот конкуренты и решили их "зарядить". И это у них получилось - "Рубин" сыграл очень неплохо.

    Валерий Филатов, президент "Локомотива":

    - Никакой премии за положительный результат в поединке с армейцами наш клуб "Рубину" не обещал. Муслин является главным тренером "Локомотива" и по крайней мере до конца нынешнего сезона останется на своем посту.

    Егор Титов, капитан московского "Спартака":

    - Накануне игры "Спартак" - "Зенит" очень многие футболисты обеих команд выступали за свои национальные сборные. Вследствие этого и голевых моментов оказалось немного. Если честно, то "Спартак" победил случайно. Просто в концовке нам повезло. Может быть, потому, что у нас есть Быстров, который очень хотел выиграть и в итоге своего добился. Команда у питерцев очень симпатичная. На мой взгляд, борьбу за чемпионство она еще ни в коем случае не прекратила.

    Андрей Аршавин, нападающий "Зенита":

    - Надо признать, что гол в самом конце матча стал следствием быстрых и умелых действий игроков "Спартака". Можно вести речь, конечно, и о потере концентрации с нашей стороны, но в большей степени надо все-таки отдать должное сопернику.

    Андрей Кобелев, главный тренер "Динамо":

    - Считаю, что "Луч" победил за счет хорошей реализации голевых моментов. Матч в целом проходил в равной борьбе. Свою роль сыграла наша вечная беда - соперник реализует свои моменты, а мы - нет. Они сколько раз подходили к нашим воротам, столько и забивали.

    Поделиться