17.10.2006 23:40
    Поделиться

    Александр Бородюк покинет молодежную сборную

    По словам голландского специалиста, во время беседы с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко они сошлись на том, что Бородюку необходима замена в молодежной команде.

    Вчера корреспондент "РГ" попросил прокомментировать эту информацию руководителя департамента РФС по связям с общественностью Андрея Малосолова. Он сказал:

    - О том, что Бородюк уходит с поста наставника молодежной сборной, заявил в своем интервью Гус Хиддинк. Официального решения по этому вопросу нет. В любом случае наша "молодежка" не будет собираться до следующей осени...

    Напомним, что на прошлой неделе игроки молодежной сборной России со счетом 0:3 проиграли сверстникам из Португалии в ответном стыковом матче Евро-2007 и по сумме двух встреч не сумели выйти в финальную стадию. Виктор Лосев, руководивший нашей "молодежкой" в ответной встрече с командой Португалии, не смог выполнить задачу-минимум - проиграть с разницей не более чем в два мяча.

    Сразу же начались разговоры о том, кто заменит Бородюка на посту главного тренера молодежной сборной. Хиддинк, например, считает подходящей кандидатуру Игоря Колыванова, который в этом году привел юношескую сборную России (до 17 лет) к победе в чемпионате Европы.

    Поделиться