18.10.2006 03:00
    Поделиться

    Начался процесс по делу о покушении на Чубайса

    Уголовное дело слушается в закрытом режиме с участием присяжных заседателей. Как сообщил представитель суда, сначала прокурор зачитал обвинительное заключение, в котором полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову и бывшим десантникам Александру Найденову и Роберту Яшину вменяется в вину посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, покушение на убийство двух и более лиц. Затем кратко высказались подсудимые. В свою очередь они заявили о своей невиновности и настаивают на прекращении уголовного преследования.

    - Не исследованы все версии преступления, в том числе и имитация покушения на убийство, - сказал ранее в суде главный фигурант дела - полковник Квачков. Кстати, он был отстранен от участия в процессе за пререкания в ходе заседания по отбору коллегии присяжных до конца судебного процесса. Но вчера судья "простил" Квачкова и разрешил участвовать во всех судебных заседаниях.

    Напомним, что покушение на Чубайса совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы РАО ЕЭС сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны.

    Поделиться