19.10.2006 23:45
    Поделиться

    "Бавария" не дает "Спартаку" опускать руки

    То, что произошло в дебюте встречи, иначе как кошмаром не назовешь. Задолго до ее начала было предельно ясно, что подопечные Роберто Манчини, не набравшие в двух предыдущих играх группового этапа Лиги чемпионов ни одного очка, сразу бросятся на штурм ворот "Спартака". Однако "красно-белые" оказались не готовы к стартовому штурму. Особенно защитники. Допустив чудовищные ошибки в начале матча, они позволили соперникам забить два быстрых мяча. Такое обескураживающее начало не могло не отразиться на игре спартаковцев. Большую часть матча они действовали сумбурно и неорганизованно. Чувствовалась некая обреченность в их действиях. Переломить ход событий они не смогли. И это несмотря на то, что игроки "Интера", в общем-то, не показали ничего выдающегося.

    Потерпев второе поражение, "Спартак" завершил первый круг групповой стадии на последнем месте. В его активе всего одно очко из девяти возможных. Однако благодаря мюнхенской "Баварии", обыгравшей в гостях лиссабонский "Спортинг" - 1:0, спартаковцы сохраняют шансы на вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Перед началом второго круга "красно-белые" отстают от "Интера" всего на два очка, а от "Спортинга" - на три. Впереди у "Спартака" две домашние встречи и одна выездная. Турнирная ситуация не выглядит очень уж безнадежной. Однако если "Спартак" и дальше будет уповать только на мюнхенский клуб, то удачи не видать. Вице-чемпионам России надо и самим не плошать. Смогут ли? Честно говоря, не уверен. Уж слишком невзрачно выглядел "Спартак" в первой половине группового турнира.

    "Красно-белые" ни физически, ни психологически оказались не готовы к Лиге. Рассчитывать на то, что во втором круге игра команды Федотова преобразится, не приходится. Уповать можно пока лишь на российские морозы.

       прямая речь

    Владимир Федотов, главный тренер "Спартака":

    - Я говорил своим игрокам перед матчем, что надо быть максимально осторожными в первые минуты, потому что "Интер" будет играть агрессивно и очень опасно. Увы, это не помогло. Мы пропустили два быстрых гола и позволили сопернику владеть инициативой в первые 30 минут. В конце тайма команда пришла в себя, могла забить два гола. После перерыва игра вообще выровнялась. Именно в это время нам удалось забить. Мы могли и сравнять счет, но не хватило исполнительского мастерства. Несмотря ни на что, мы будем бороться до конца. Мы надеемся выйти из группы за счет атакующего потенциала, сумасшедшей поддержки болельщиков и боевого настроя...

    Роберто Манчини, главный тренер "Интера":

    - В первые 30 минут мы играли здорово. Мне не хватало лишь третьего гола. Во втором тайме футболисты немного устали и стали играть хуже. Вот мы и пропустили гол, Крус меня не удивил. Я знал, что это классный нападающий. Он залечил травму, вернулся в строй и показал свою игру. Мы пропустили из-за собственной ошибки, оставив форварда "Спартака" одного в нашей штрафной, и никто ему не попытался помешать. Между тем я полностью удовлетворен. Но считаю, что борьба в группе еще не закончена. "Бавария" - стопроцентный лидер, а вот другие три команды все еще претендуют на выход из группы"...

       подробности

    Центральный матч третьего тура группового этапа прошел в Лондоне, где "Челси" принимал испанскую "Барселону".

    Ворота "аристократов" из столицы Англии защищал третий вратарь Иларио. Несмотря на это Роналдиньо и его товарищи не смогли забить, а вот лондонцы смогли. Судьбу очередного противостояния между "Челси" и "Барсой" решил великолепный мяч, забитый ивуарийским форвардом "синих" Дидье Дрогба в начале второго тайма. "Челси" взял реванш у каталонцев за поражение в 1/8 финала предыдущей Лиги. А ее победители потерпели первое поражение на международной арене с марта 2005 года.

    "Челси" в первой половине группового этапа набрал девять очков и практически обеспечил себе место в плей-офф. "Барсе" же предстоит нелегкая борьба за вторую путевку с бременским "Вердером", обыгравшим на своем поле болгарский "Левски" - 2:0. Каталонцы и бременцы отстают от лидера группы "А" на пять очков.

    Оба матча в группе "С" завершились победами гостей. Английский "Ливерпуль" не оценил гостеприимство французского "Бордо". Победный мяч в ворота хозяев провел Питер Крауч.

    Голландский ПСВ проявил волю к победе в Стамбуле. До 59-й минуты голландцы проигрывали "Галатасараю" - 0:1, но в итоге сумели выиграть - 2:1. "Ливерпуль" и ПСВ набрали по семь очков, а их конкуренты - по одному.

    Почти все ясно и в группе "D", где в третьем туре донецкий "Шахтер" проиграл в гостях "Валенсии" - 0:2 (оба мяча на счету Давида Вильи), а итальянская "Рома" с минимальным счетом одолела в Афинах "Олимпиакос". Победу римлянам принес точный удар Симоне Перротты. После трех побед подряд "Валенсия" уже одной ногой в плей-офф, а "Рома" опережает конкурентов на пять очков.

    Поделиться