19.10.2006 23:30
    Поделиться

    Погода: в Москве возможен снег с дождем

    Конечно, о настоящих морозах в столице говорить пока рановато, но тем не менее завтра будет действительно холодный день. Возможен снег с дождем, температура воздуха днем около 0, в ночь на воскресенье до пяти мороза. Во второй выходной день недели температура воздуха повыше - от 0 до +3 градусов. С понедельника по пятницу ночные значения будут колебаться от 1 до 5 градусов со знаком плюс. Днем в понедельник около +8, во вторник +12. В среду столбик термометра поднимется до +15. В конце недели дневная температура чуть ниже 8...10 тепла. Дождливо почти всю неделю, за исключением среды и четверга. Ветер юго-западный, 3-6 метров в секунду.

    Санкт- Петербург

    На берегах Невы - настоящий образец золотой осени: дождливо все семь дней, температура выше нуля и сильный ветер. В ближайшие выходные +3...+5 градусов. С начала до середины рабочей недели в дневные часы 11 тепла, в предрассветные часы не ниже +8. В четверг и пятницу прохладнее: всего 2... 4 тепла. Ветер юго-западный, в первой половине недели скорость до 8 метров в секунду, ближе к последним выходным месяца до 12 метров в секунду.

    Карелия и Прибалтика

    На янтарном берегу Балтики - от Светлогорска до Куршской косы- также дождливо и пасмурно, как и в Северной столице, но немного теплее. Так, в дневные часы здесь от 12.. до15 градусов тепла, ближе к полночи столбик термометра будет опускаться всего лишь до +9. Ветер юго-западный, 5-7 метров в секунду.

    В окрестностях Петрозаводска морозной будет лишь суббота. В этот день -2...0 градусов. С воскресенья по среду в ночные часы +1...+5, днем до +11. Ближе к концу недели - температура воздуха не ниже 0. Ветер юго-восточный, 4-7 метров в секунду. Пасмурно и дождливо всю седмицу, за исключением пятницы.

    За Полярным кругом

    На Кольском полуострове царит только минус. В уик-энд -8...-4 и снег. С понедельника по среду столбик термометра застрянет на отметке 4 градуса мороза. В последние рабочие дни недели -3...-1. Ветер северный, 4-7 метров в секунду.

    На Чукотке снежок закружит в субботу и завершит свой танец лишь во вторник. Температура в эти сутки -4...-1. Со среды по пятницу вероятен снег с дождем при температуре воздуха -3...+1 градуса. Ветер восточный, 12 -15 метров в секунду.

    Сибирь

    Предпоследние выходные месяца в Красноярский край ненадолго заглянет "плюс", и днем столбик термометра достигнет 6 градусов тепла, в ночные часы дождь и +2. С началом рабочей недели температура воздуха начнет постепенно падать: в понедельник 1...3 градуса мороза, в пятницу уже до -7. Снег во вторник и среду. Ветер южный 3-6 метров в секунду.

    В Якутии лишь в понедельник температура воздуха около нуля, в прочие сутки недели - мороз: -7....-12 градусов. Ветер северо-западный, 3-5 метров в секунду. Снежок вероятен во вторник, среду и пятницу.

    Приморье и Поволжье

    Переменчивая погода ждет обитателей Дальнего Востока. Так, в субботу в Приморье температура воздуха +3...+7 градусов, солнечно, ветер до 12 метров в секунду. В воскресенье, напротив, впору будет надевать шубы и шапки: мокрый снег и температура воздуха 0. В понедельник небо вновь прояснится, в ночные часы небольшой минус, днем незначительный плюс. Во вторник и среду при еще ясном небе до 5 тепла. Ближе к завершению месяца 0 и снег. Ветер северо-западный, 2-4 метра в секунду.

    Хмурая, временами с дождем погода вероятна на Волге. Так, в окрестностях Волгограда +7...+16 градусов, ветер восточный, 3-6 метров в секунду. Ближе к Самаре ветер тот же, а температура воздуха ниже: +2...+6.

    Юг

    На Азовском море холодно в выходные, зато прочие дни недели относительно приятны. В уик-энд не выше 12 тепла, с понедельника по пятницу до 18 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный, 3-6 метров в секунду. Дождик во вторник.

    Также во вторник дождливо на берегу Черного моря в районе Анапы. Остальные сутки недели вполне октябрьские. Днем теплое солнце будет прогревать воздух до 20 градусов тепла. Ночью в сиянье колючих звезд температура не ниже +14, за исключением понедельника и среды, когда столбик термометра в предрассветные часы не поднимется выше +10. Ветер северо-западный, тихий. Теплее, но пасмурнее погода у побережья Большого Сочи. Днем здесь до 21 тепла, ночью не ниже +16. Ветер северо-западный, 3-7 метров в секунду.

    Поделиться