21.10.2006 02:00
    Поделиться

    Военные ведомства России и Белоруссии приняли совместную программу

    Главным программным документом коллегии, по словам Сергея Иванова, стал План совместных мероприятий министерств обороны до 2009 года.

    Как рассказали "Российской газете" в министерстве обороны, решения совместной коллегии по сути ликвидировали лишние бюрократические барьеры в совместной обороне воздушного пространства Союзного государства. То есть командирам частей и подразделений, выделенных для региональной системы ПВО, не надо проходить какие-то этапы согласований для принятия решения. Ведь каждый такой этап отнимает время и дает лишний шанс противнику, вторгнувшемуся в наше общее небо. Поэтому все процедуры предельно упрощаются. Это и есть развитие нормативно-правовой базы сотрудничества.

    На коллегии помимо сугубо делового обсуждения насущных вопросов состоялась и торжественная церемония.

    Министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев вручил Сергею Иванову офицерский кортик - "за большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений". Такие же награды получили еще шесть российских военачальников, в том числе заместитель министра обороны РФ Николай Панков и начальник Генштаба Юрий Балуевский.

    Поделиться