23.10.2006 01:20
    Поделиться

    Виктор Шустиков: "Зенит" поспорит за "золото"

    В 23-м туре чемпионата России в премьер-лиге никому из трех лидеров не удалось обойтись без очковых потерь.

    Армейцы и спартаковцы Москвы сыграли вничью с командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы, а "железнодорожники" в Санкт-Петербурге крупно проиграли "Зениту", ближайшему преследователю тройки лидеров. Крупное поражение потерпел на своем поле и ФК "Москва", замыкающий первую пятерку клубов.

    - Лидеры потеряли очки не случайно, - считает заслуженный мастер спорта Виктор Шустиков. - Приближается финишная прямая чемпионата и, естественно, борьба обостряется. Многим командам нужны очки. Кому-то для завоевания медалей или попадания в зону УЕФА, а кому-то - для спасения. К тому же ведущие клубы страны - московские ЦСКА и "Спартак" - вынуждены вести борьбу на двух фронтах. Они выступают в Лиге чемпионов и в чемпионате России. Сил и эмоций не всегда хватает, чтобы успешно решать задачи на обоих направлениях.

    "Локомотив" выбыл из еврокубков, и поэтому многие специалисты считали, что именно этот клуб будет иметь преимущество на финише чемпионата. Однако произошла смена главного тренера, которая явно не нашла понимания у игроков "Локо".

    "Железнодорожники" проиграли в гостях "Зениту" еще и потому, что питерцы выступили выше всяких похвал. Они доказали, что вполне способны побороться и за "золото".

    Поделиться