24.10.2006 01:50
    Поделиться

    Спасенный моряк отправился на поиски пропавших товарищей

    В понедельник российский сухогруз "Синегорье", перевозивший лес в поселок Хонг-Шу (КНР), в сложных штормовых погодных условиях у южно-корейского острова Уллындо подал сигнал бедствия.

    Корейские суда, панамский теплоход "Сиело Люсия" и израильский контейнеровод "Сим Вирджиния", подошедшие к месту аварии, расположенному примерно в 166 километрах от Корейского полуострова, "Синегорье" не обнаружили. Видимость в районе бедствия была нулевая.

    Лишь спустя время после начала спасательных работ южнокорейским поисковым судам береговой охраны удалось выловить нескольких моряков затонувшего судна. По данным компании судовладельца "Транзит-север-восток", на борту сухогруза находились 18 человек, восемь из них жители Приморья, остальные — из других регионов России. К середине дня вторника были спасены пять моряков: старший помощник капитана Михаил Руднев, второй помощник Вячеслав Лозицкий, третий помощник Павел Чупин, третий механик Павел Плетнев, боцман Анатолий Оношко. Обнаружено тело моториста-газосварщика Валерия Дудки. Один из спасенных отказался от госпитализации, и в настоящее время участвует в поисковой операции на борту южнокорейского судна.

    Поделиться