24.10.2006 23:45
    Поделиться

    ЦСКА начинает новый сезон Евролиги у подножия Везувия

    Прошлый сезон стал победным для ЦСКА, и теперь москвичам предстоит снова доказывать, кто в доме хозяин. Первым, кто удостоился чести принимать владельца континентального Кубка в новом сезоне, стал скромный по европейским меркам клуб из Италии.

    Стартовый поединок Евролиги армейцы проведут сегодня вечером в гостях у "Эльдо" из Неаполя, который "посеян" в группе последним. Единственное, что, по мнению болельщиков, может помешать армейцам добиться победы, - извержение вулкана Везувий, который находится неподалеку от Неаполя. Недаром ЦСКА считается "матерым волком", для которого авторитетов в Европе, пожалуй, и не осталось.

    Что касается "Динамо", то "бело-голубые" находятся в несколько ином положении. Благодаря прошлогодней победе в Кубке ULEB они теперь составляют компанию армейцам в Евролиге. Но теперь динамовцам надо "прописаться" на новом месте, да так, чтобы окружающие стали их уважать и поняли, что они пришли всерьез и надолго. Однако правила "прописки" в Евролиге строгие и за деньги ее не купишь, а чтобы гарантированно остаться в элите европейского баскетбола, придется отобрать титул лучшей команды Старого Света у ЦСКА. Условие, согласитесь, на данный момент выглядит невыполнимым. Тем не менее решать поставленную задачу надо, и начнут движение к намеченной цели москвичи 26 октября поединком с не самым сильным соперником - немецким клубом "Рейн Энерги". Эту встречу надо обязательно выигрывать для обретения уверенности на будущее: дальше соперники будут посильнее. Кстати, этот поединок состоится в Москве на недавно открывшейся баскетбольной арене в Крылатском.

    Поделиться