25.10.2006 01:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде сотрудники милиции осуждены за торговлю оружием

    Продавцы оружия приговорены к десяти годам лишения свободы на троих

    По решению суда Андрей Титов и Алексей Мухин приговорены к трем, а Дмитрий Лавров - к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

    Как сообщила "Российская газета" в номере от 22 августа нынешнего года, в конце мая Алексей Мухин, охранник коммерческой организации, в собственной квартире продал ручной гранатомет "Муха", семь гранат, восемь взрывателей, три капсюля-детонатора, огнепроводный шнур, пять тротиловых шашек общим весом 1 200 граммов - все вместе на сумму 115 тысяч рублей. В качестве покупателя выступил сотрудник МВД, проводивший оперативно-розыскные мероприятия по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов. После заключения сделки Мухина сразу задержали.

    В ходе расследования выяснилось, что оружие и боеприпасы Мухину на реализацию передали оперуполномоченный уголовного розыска Автозаводского УВД  Дмитрий Лавров и милиционер-водитель УВД Автозаводского района Андрей Титов, которые были задержаны позже.

    Всем задержанным были предъявлены обвинения по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

    Поделиться