24.10.2006 23:50
    Поделиться

    Платини хочет "рулить" европейским футболом

    По результатам опроса популярнейшего журнала "Франс футбол" за Платини могут проголосовать больше пятидесяти двух процентов опрошенных. За действующего главу УЕФА, который руководит футболом Старого Света последние 16 лет и баллотируется в пятый раз, могут отдать свои голоса 34 процента опрошенных, еще около 13 процентов не определились с выбором.

    Напомним, что выборы нового президента УЕФА, в которых примут участие 52 президента футбольных федераций Европы, состоятся 27 января 2007 года в немецком Дюссельдорфе.

    Сам легендарный француз уже вовсю ведет предвыборную кампанию и не скрывает, что готов приступить к серьезным реформам в европейском футболе. Он заявил о своем желании сократить максимальное представительство одной страны в Лиге чемпионов с четырех до трех клубов.

    Также Платини против использования судьями видеоповторов во время матча, однако он готов увеличить число боковых арбитров с двух до четырех:

    - Это новшество очень бы помогло главному арбитру матча, который просто физически не может следить за всем, что происходит на поле.

    Поделиться