24.10.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 25 октября

    ТВ-3 14.00

    МАРТЫШКИ, УБИРАЙТЕСЬ ВОН! **

    Семейная комедия о наследнике большой оливковой фермы, который для работы по уборке урожая хочет приспособить шимпанзе и тем вызывает ряд политических сложностей и проблем на любовном фронте. Обычный для студий Диснея компот из незлобивого юмора, детишек, зверушек и очарования. Французский актер и шансонье Морис Шевалье в роли деревенского священника. Играют также Дин Джонс, Иветт Мимио, Бернар Воринже. Режиссер - Эндрю В. Маклахлен. США, 1967.

    ТВ-3 21.00

    ЗАКОНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ **

    Романтическая комедия. Снова "война полов": два адвоката, он и она, представляют противные стороны и в суде готовят друг другу ловушки. С первого кадра ясно, что одинокие наконец нашли друг друга, но оба не хотят этого признать и в экстазе сливаются только хорошо перебрав. Надо расслабиться и получать удовольствие от неожиданного экс-Бонда Пирса Броснана, от Джулианны Мур, которая впервые играет нечто не вполне совершенное, и особенно от дивной Фрэнсис Фишер ("Непрощенный") в колоритной роли молодящейся мамы. Режиссер - Питер Хьюитт ("Двери закрываются"). Великобритания - Германия, 2004.

    СТС 21.30

    ПОВОРОТ НЕ ТУДА (Wrong Turn) **

    Фильм ужасов в духе "У холмов есть глаза". Студент-медик Крис Финн торопится на собеседование и, чтобы выбраться из автомобильной пробки, решает ехать по заброшенному шоссе через пустынные местности горной Западной Вирджинии, где его машина терпит аварию. Здесь он встречает еще пятерых ребят, которые, как он, пытаются связаться с внешним миром в поисках помощи. Но уж поздно: герои попадают в лапы семейства каннибалов, уродливо мутировавших от долгого пожирания человечины. В ролях: Десмонд Харрингтон, Элиза Душку, Эмманюэль Крик. Режиссер - Роб Шмидт. США - Германия, 2003.

    ТНТ 22.00

    ДЖОЗИ И КОШЕЧКИ **

    Музыкальная комедия. Героини картины Джози, Мелоди и Валерия недавно окончили школу и теперь пытаются раскрутить свою группу "Кошечки". Узнав о намерении злой продюсерши Фионы с помощью "зашифрованных текстов" промыть мозги подростков, чтобы те как одержимые покупали новые диски, девочки пытаются разрушить эти козни. Как пишет американская критика, это то кино, где три скучающие актрисы играют три скучные роли в одном скучном фильме. Снимались Рэйчел Ли Кук, Тара Рид ("Американский пирог"), Паркер Пози, Алан Камминг. Режиссеры - Дебора Каплан, Гарри Элфонт. США, 2001.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ **

    Кинодрама из времен Великой Отечественной войны. История советского офицера, который был ранен и с немецкими документами, взятыми в качестве трофея, добрался до Словакии, где вступил в партизанский отряд и стал его командиром. О том, что героев таких историй, добравшихся до своих, у нас либо расстреливали как предателей, либо ссылали в ГУЛАГ, в этом фильме еще не говорится - он сделан в 1956 году, и публика плакала, глядя в честные голубые глаза игравшего главную роль Михаила Кузнецова. Режиссер - Исаак Шмарук, снимались также София Гиацинтова, Наталия Ужвий, Виктор Добровольский и лучший актер на роли предателей в те годы - Лаврентий Масоха. Киевская киностудия.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться