26.10.2006 01:10
    Поделиться

    Русские солдаты отремонтировали два моста в Ливане

    По этому поводу в Бейрут прибыла делегация. Главный в ней начальник Тыла Вооруженных Сил РФ — заместитель министра обороны, генерал армии Владимир Исаков. Он привез с собой журналистов, военный оркестр и роту почетного караула.

    Торжественная передача результата российского ударного труда прошла у моста Эль Дамур, что километрах в двадцати от Бейрута. Одновременно с ним будет открыт и мост Абу Зибле в долине Бекаа.

    Генерал-лейтенант, начальник Центрального автодорожного управления Министерства обороны РФ заявил:

    — Сохранившийся после бомбардировки пролет моста Эль Дамур имел серьезные внутренние повреждения. Пришлось перекрывать оставшиеся опоры, делать промежуточные из двух береговых. Самое тяжелое было — в сжатые сроки, за двое суток, разгрузить 2,5 тысячи тонн металлоконструкций и техники, которые пришли морем. В первые дни личный состав практически без отдыха работал двое суток. Наши люди не спали, перекусывали во время загрузки машин. А сейчас мы вошли в обычный строительный ритм.

    После сдачи Ливану первых двух мостов, России осталось восстановить еще четыре. И весь этот гигантский объем наши военные строители обязались выполнить всего за два месяца.

    Поделиться